Мебель для салонов красоты – от моек до педикюрных кресел

29-01-2020, 19:41
Фото
Мебель для салонов красоты – от моек до педикюрных кресел
Фото Яндекс.Картинки

Современный салон или парикмахерская – это гораздо больше, чем предприятие бытового обслуживания. Сюда отправляются не только для совершенствования своего внешнего вида. В салоне посетители хотят отдохнуть и расслабиться, почувствовать заботу о себе. Создать комфортные условия помогает стильная и удобная мебель и специальное оборудование, к которому относят и педикюрные кресла для кабинета педикюра, ознакомиться с продукцией можно на этой странице.

Все необходимое для оформления салона приобретают у производителя, который организует доставку товаров по России и в страны СНГ.

Стандартная комплектация

Для оформления помещений потребуется базовый комплект мебели и оборудования, в который включены:
  • Кресла. Изделия должны регулироваться по высоте, что позволит подстраивать их под рост клиентов. Конструкции комплектуются пневматическим или гидравлическим, механическим подъемником, но существуют и статические модели с устойчивым основанием – пятилучевой опорой.
  • Мойки. Представлены в виде глубокой раковины, которая монтируется на высокой тумбе. В комплекте душ с длинным шлангом.
  • Тележки для инструментов. Передвижный пластиковые, металлические или деревянные тумбы с ящиками, нишами, выемками для хранения приспособлений.
  • Сушуары. Потребуются в салонах, где делают сложные прически, укладки.
  • Подзеркальные столики. Им определяют специальные места – под настенными зеркалами. Здесь мастерам удобно хранить косметические средства, принадлежности, инструменты.
Дополнительно собственники салонов приобретают кресла для персонала с высокой или невысокой спинкой, системой регулировки высоты и поворота. В базовый комплект часто включают журнальные столики в приемный зал, кресла, стулья, диваны в места ожидания, а также стойку администратора.

Вспомогательные элементы

В числе дополнительного оборудования, которым комплектуют салоны, такие предметы:
  • витрины – для демонстрации и продажи товаров;
  • подставки под ноги – устанавливают под зеркалами, клиенты на них смогут поставить ноги;
  • вешалки – необходимы для бережного хранения теплых вещей, сумок посетителей.
В салоне также часто устанавливают шкафы. Здесь персонал сможет хранить фены, косметику, краски, расчески, важные мелочи. Часто у каждого мастера свои инструменты, которые не используют другие сотрудники, потому для их хранения выгодно приобрести шкаф.

Для изготовления мебели, оборудования используют прочный, безопасный, крепкий материал. Часто это металл, дерево, ударопрочный пластик, стекло, керамика.
erid: