Как правильно оформить депозит с выгодными процентными начислениями

18-02-2020, 19:44
Фото
Как правильно оформить депозит с выгодными процентными начислениями
Фото Яндекс.Картинки

Наиболее популярной банковской услугой является оформление депозита. Для будущих вкладов заранее оговариваются условия хранения денежных средств и начисление процентов. Финансовое учреждение имеет право пользоваться вкладами в течение срока действия договора. За это своим клиентам оно предоставляет определенную плату.

Основные преимущества банковских депозитов

В банках депозиты можно открывать в различных формах: рублевых, валютных, металлических. Сбережение финансовых средств имеет много преимуществ:
  • надежность проводимых инвестиций;
  • наличие системы страхования вкладов;
  • широкий выбор договоров с выгодными условиями.
При открытии валютного вклада можно заработать не только на добавлении процентных начислений, но и на разнице денежного курса. Деятельность финансовых учреждений основана на конкуренции, поэтому своим клиентам они предлагают максимально выгодные условия для сотрудничества. Лучшей процентной ставкой на сегодняшний день считается 4,5% годовых. Она установлена во многих банках страны, которые занимают высокие позиции рейтинга. Чтобы выбрать максимально надежное финансовое заведение, можно воспользоваться услугами сайта https://www.banki.ru/products/deposits/sberbank/, где есть полная информация о преимуществах вкладов Сбербанка.

Виды вкладов Сбербанка

Сбербанк предлагает своим клиентам различные виды депозитов. Лица, занимающиеся благотворительностью, всегда обращают внимание на вклад «Подари жизнь». Он предусматривает перечисление 0,3% от суммы вклада в специальный фонд. Договор составляется на 365 дней, но при желании его можно продлить. Вклад «Сохраняй» можно открыть с минимальным сроком 182 дня. Его сумма составляет от 400 тысяч рублей. Клиентам ежемесячно выплачиваются начисленные проценты. Повышенной популярностью пользуется депозит «Пополняй». Срок его действия – от полгода. Первоначальный взнос составляет 400 000 рублей. При желании его можно пополнять и получать ежемесячно больше денег за счет процентных начислений. Расторжение договора осуществляется на льготных условиях.

Для открытия депозита не обязательно посещать отделение банка. Все действия можно выполнить в онлайн-режиме, сэкономив при этом свое свободное время. Заявку об открытии личного счета и составлении договора можно оставить на официальном сайте банковского учреждения.
erid: