Долгосрочные инвестиции: в чем суть и особенности вложений на длительный период

19-02-2020, 01:34
Фото
Долгосрочные инвестиции: в чем суть и особенности вложений на длительный период
Фото Яндекс.Картинки

Возможности современных инвесторов практически безграничны. Им доступны различные направления и инструменты. Люди, ценящие стабильность и минимальные риски, все чаще отдают предпочтение долгосрочным инвестициям. Это вложения средств с окупаемостью через 1-5 лет.

Получать с них прибыль можно постепенно или спустя длительный период, что зависит от сферы. Многие начинающие инвесторы считают, что долгосрочные инвестиции – прерогатива богачей, крупных бизнесменов и прочих сильных китов финансового пространства. Но это заблуждение.

Популярные виды долгосрочных инвестиций

На сайте https://internetboss.ru/dolgosrochnie-investicii/ представлен перечень распространенных долгосрочных инвестиций с их детальным описанием. В эту группу относятся вложения средств:
  • в открытие фирмы по оказанию услуг, продаже или производству товаров;
  • покупку техники, автомобилей и других высокотехнологичных активов;
  • приобретение финансовых инструментов;
  • финансирование стартапов, разработок, компаний;
  • покупку частной или коммерческой недвижимости для сдачи в аренду или перепродажи.
Перечисленные варианты инвестирования не позволяют окупить вложения сразу в полной сумме. Некоторые инструменты дают возможность возвращать средства небольшими частями в течение длительного времени. Другие предполагают единовременную выплату, но через год или несколько. Долгосрочными называются и первые, и вторые инвестиции.

Основные цели долгосрочных вложений

Выбирая долгосрочное инвестирование, инвестор может преследовать сразу несколько целей. К основным относятся приумножение, сохранение наличествующего капитала, значительное укрепление позиций на финансовом рынке. Объем доходов в данном случае напрямую зависит от размера первоначальных инвестиций и грамотности выбора инструмента.
Отдав предпочтение наименее рискованному вложению, можно предупредить потери денег, связанные с инфляцией и обесцениванием. Прибыль в этой ситуации играет второстепенную роль.
Постоянно вкладывая средства в один и тот же проект, со временем возможно достичь высоких целей – построить огромный производственный комплекс, сосредоточить в своих руках пакеты акций крупной компании с правом управления и т. д.
Для долгосрочных инвестиций можно использовать собственные накопления, заемные средства, денежную государственную помощь, привлеченные финансы.
erid: