Выбираем детскую косметику для девочек и мальчиков

20-02-2020, 05:26
Фото
Выбираем детскую косметику для девочек и мальчиков
Фото Яндекс.Картинки

Детская кожа отличается от кожи взрослого человека тем, что она более тонкая, легкоранимая и нежная. Кожа ребенка более чувствительна к неблагоприятному воздействию окружающей среды, склонна к аллергическим проявлениям, более проницаема для патогенных микроорганизмов. Поэтому чрезвычайно важно правильно и регулярно ухаживать за кожей малыша. Преимущество косметики для детей состоит в том, что она обеспечивает более бережное, щадящие очищение и уход по сравнению со взрослой. Для производства данной продукции не должны использоваться синтетические красители, обычно ее основу составляют натуральные компоненты и безопасные консерванты.

Первые потребности малыша в уходовых средствах возникают уже с момента появления на свет. Основными из них являются: шампунь, защитный и увлажняющий крем, детское мыло. Кожа ребенка нуждается в ежедневном уходе, который помогает сохранить ее здоровой и предотвратить развитие инфекций. При выборе средств необходимо учитывать особенности кожи ребенка. Детская продукция не может содержать вредных консервантов, красителей и ароматических отдушек. Средства для детей должны быть полностью безопасными, иметь нейтральный уровень рН и мягко воздействовать на кожу. В составе такой косметики должны содержаться преимущественно натуральные компоненты, это могут быть масла, экстракты лекарственных трав, витамины, воск и глицерин.

Для купания малыша следует выбирать продукты с эффектом увлажнения, на основе натуральных компонентов. Они не будут пересушивать кожу, следовательно, не вызовут раздражения, аллергическую реакцию и воспалительный процесс. Шампуни, предназначенные для детей, не должны раздражать слизистую оболочку глаз, обычно их применяют для малышей от 6 месяцев. Детские крема, использующиеся ежедневно, должны обладать противовоспалительным, защитным и увлажняющим действием. Следует избегать средств, в составе которых присутствует спирт и щелочь.

Найти качественную детскую косметику для девочек с натуральным составом достаточно нелегко, особенно по доступным ценам. Однако бренд Vilenta упростил эту задачу, разработав детские уходовые средства на основе натуральных компонентов. В интернет-магазине Vilenta представлено большое разнообразие шампуней, бальзамов и спреев, жидких мыл, защитных и увлажняющих крема, изготовленных на основе целебных растений, без добавления агрессивных ароматизаторов и красителей. Они бережно очищают и ухаживают за нежной кожей карапуза, предупреждая появление раздражения и аллергии. Также в интернет-магазине Vilenta можно найти множество ярких подарочных наборов, которые, несомненно, понравятся и удивят своим дизайном вашего малыша.

erid: