Публичная кадастровая карта

10-03-2020, 07:03
Фото
Публичная кадастровая карта
Фото Яндекс.Картинки

Публичная кадастровая карта – осведомительный сайт, на котором граждане РФ найдут всё интересное о кадастровом номере из государственного кадастра недвижимости, где отображены больше чем пятьдесят млн объектов – домов, земельных участков, зданий, строений https://roskarta.com/. По всем объектам имеются сведения об основных данных таких как кадастровая цена, информация про владельцах, а также еще возможно заказать информационный лист из ЕГРН.

Вся территория страны, поставленная на кадастровый учёт не более 5 лет назад, должна заново пройти регистрацию в базе данных ЕГРН. В 2020 году планируется проведение комплексных кадастровых работ, для учёта и описания земель. Это является важным фактором для управления и распоряжения недвижимостью и в следствии этого, увеличения средств для государственного бюджета.

Как найти на карте свой участок

При поиске собственного земельного участка на кадастровой карте, необходимо:
Перейти по ссылке сайта «Публичная кадастровая карта Росреестра» https://roskarta.com/map/sverdlovskaya-oblast/pervouralsk.
Пройти на вкладку справочной информации по объектам недвижимости и в поисковом окне вписать кадастровый номер, который указан в государственном акте, предоставляемом при получении номера.

После этого, система выдаёт всю информацию об участке: его местонахождение, целевое назначение и собственника.

По законодательству, недвижимость должна быть зарегистрирована Росреестром. Затем регистрации присваивается кадастровый номер. При помощи кадастрового номера на сайте «Публичная кадастровая карта Росреестра» https://roskarta.com/map/sverdlovskaya-oblastнайдётся различная информация:
  • Зарегистрирован ли данный участок в кадастровой базе.
  • Расположение и площадь территории, наличие на нём строений.
  • Тип земли и вид использования.
  • Форму собственности.
  • Данные о собственнике.
  • Ограничения по участку.
  • Дата оценки, данные специалиста, проводившего работу.
  • Кадастровую цену.
С этой целью с главной страницы перейти по вкладке «Справочная информация по объектам недвижимости онлайн». В высветившемся окне заполнить поле и увидеть информацию.

Кадастровая стоимость

Кадастровая стоимость – цена недвижимости, установленная государством по факту проверки. Когда не удаётся провести оценку недвижимости, цена как рыночная. Кадастровую цену можно отыскать безвозмездно. С этой целью на сайте «Публичная кадастровая карта Росреестра». В поисковом окне написать адрес или кадастровый номер недвижимости, затем откроется вкладка с официальной информацией по кадастровой цене. Есть возможность получить на сайте официальную справку для предъявления в инстанции и государственные органы.