Компенсатор в Челябинске

10-03-2020, 06:12
Фото
Компенсатор в Челябинске
Фото Яндекс.Картинки

Под понятием компенсатор принято понимать специальную трубопроводную деталь, которая предназначается для уменьшения нагрузки в особенно уязвимых местах трубопровода. В основном такими устройствами оснащаются трубопроводные системы из металла, эксплуатация которых предполагает существенные нагрузки: температурные колебания, агрессивный рабочий агент, повышенное давление. На сайте компании «Спецарматура» https://запорнаяарматура.рф/catalog/kompensatory/ можно недорого приобрести компенсаторы различных типов. Компенсатор купить в Челябинске достаточно просто. Для этого необходимо выбрать необходимый товар и оформить заказ на сайте компании.

Разновидности

Современные производители предлагают следующие типы компенсаторов:

  • Естественные – это специальные устройства, которые предусматривают изменение направления трубы. В участках таких изменений осуществляется естественная разгрузка трубопровода.

  • Сильфонные – в зависимости от того, на каком месте они устанавливаются, сильфонные модели делятся на подвиды. Такая разновидность, как осевой компенсатор, должен принимать на себя осевые движения и вибрации рабочей среды. Компенсирующий показатель зависит от числа сильфонных колец. Второй подтип – это сдвиговые модели, которые способны компенсировать различного рода деформации за счет продольного сдвига трубы. Угловые модели применяют, чтобы компенсировать поворот трубопровода без изменений плоскости.

  • Универсальные – преимущество таких изделий заключается в том, что они могут монтироваться совершенно в любом участке трубопроводной системы. Для обеспечения надлежащей защиты от негативных внешних факторов такие компенсаторы оснащаются специальным кожухом.

  • Линзовые – в составе конструкции несколько сварных линз и специальная арматура для крепления. Компенсирующие способности данного изделия будут зависеть от того, каково число линз. Изделия, стоимость которых выше чем на стандартные устройства, оснащаются кожухом для обеспечения защиты. Линзовые компенсаторы, как правило, используют для не агрессивных сред.

  • Сальниковые – направлены на предотвращение деформаций теплопроводных сетей, в которых они возможны по причине регулярных температурных колебаний. Изделия целесообразно использовать в трубопроводных системах, где высокие температуры до двухсот градусов.

Компенсатор цена в Челябинске

Стоимость компенсатора складывается из множества факторов, среди которых:

  • Тип оборудования, на котором изготавливаются изделия.

  • Материал изготовления.

  • Специфика производственного процесса.

  • Качество продукции.

Детально ознакомиться с ценами изделий можно на сайте специализированной компании.

erid: