Поролон для мягкой мебели: разновидности и преимущества материала

12-03-2020, 06:48
Фото
Поролон для мягкой мебели: разновидности и преимущества материала
Фото Яндекс.Картинки

Поролон чаще всего используется в качестве наполнителя на предприятиях, занимающихся производством или ремонтом мягкой мебели. Он незаменим при изготовлении диванов, кресел, стульев, матрасов и др., а приобрести его можно тут http://www.Porolon-Optom.ru. Материал представляет собой вспененный полимер (пенополиуретан).

Выделяют такие распространенные типы поролона, который задействуют в мебельной промышленности:
  • ST – стандартный. Обычно его применяют для подголовников и подлокотников;
  • HL и EL – жесткий. Отлично подходит для матрасов и диванов. Материал способен выдерживать значительные нагрузки;
  • HS – мягкий. Из него получаются удобные матрасы;
  • HR – с высоким уровнем эластичности. Тоже задействуют для матрасов, как правило. Но еще этот материал идеально подойдет для качественной и комфортабельной мягкой мебели, ведь его создали как раз именно для этого.
Кроме букв в названии продукции обычно используются и цифры, которые указывают на плотность. Две в конце будут показывать напряжение сжатия.

Критерии выбора

Комфортабельность мебели зависит от использования качественного и практичного наполнителя. Вот почему при обустройстве таких изделий необходимо правильно подобрать поролон. Большой выбор данного вида наполнителя представлен на сайте http://porolon-optom.ru/katalog/mebelnyj-porolon.
При выборе мебельного поролона следует обращать внимание на следующие важные нюансы:
  • плотность. Чем выше этот показатель, тем дольше прослужит наполнитель;
  • напряжение сжатия. Этот параметр указывает, насколько поролон крепкий при разрыве либо растяжении;
  • упругость. Такую характеристику определяют по тому, каким был отскок после сжатия;
  • деформация. Здесь указывается скорость, при которой материал снова возвращается в первоначальное положение.
Поролон обладает массой преимуществ. Этот материал считается экологически безопасным, так как не содержит и не вырабатывает токсичных соединений. Он не считается аллергеном. Этот материал устойчив к влаге, хорошо сохраняет свои технические характеристики при разной температуре окружающей среды. Он мягкий и гибкий, так что можно сделать мебель любой конфигурации, и она не будет деформироваться из-за тяжестей и других механических нагрузок. Под весом человека материал мнется, но потом он сразу же восстанавливается. Еще одно немаловажное достоинство поролона – он имеет долгий срок эксплуатации.
erid: