Профессиональные гидроизоляционные материалы от «Технониколь»

19-03-2020, 18:44
Фото
Профессиональные гидроизоляционные материалы от «Технониколь»
Фото Яндекс.Картинки

Продукция Технониколь отличается высоким качеством. Она представлена в широком ассортименте, поставляется в разные страны. 


Востребованность стройматериалов компании по всему миру достигается благодаря внедрению в производство новейших разработок собственных научных центров. Корпорация способна удовлетворить максимум запросов заказчиков и поставлять на рынок всевозможные виды продукции для строительства, в том числе, гидро-, тепло- и звукоизоляционные материалы. У изделий широкая сфера применения. Они обладают высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Виды продукции

Тепло- и гидроизоляционный материал используется в промышленном и частном строительстве для обустройства кровли, зданий. В процессе производства каждый стройматериал проходит специальные испытания при гидростатическом давлении, чтобы удостовериться, что он соответствует всем нормативам и требованиям по теплоэффективности, водонепроницаемости и другим параметрам. Сертифицированная продукция затем отправляется к покупателям или официальным дилерам, одним из которых является компания «ХимСтройИнжиниринг».

На сайте можно выбрать такие материалы от «Технониколь»:

  • Мастика горячего и холодного применения.

Битумная смесь способна создать бесшовное покрытие, которое обеспечит высокую степень защиты от влаги. Чаще всего такой материал применяется в кровельных работах. Это ремонт, защита крыши от ультрафиолета, фиксация гибкой черепицы, рулонного покрытия. Мастика может использоваться и в обустройстве балконов, гаражей, бассейнов и других помещений с целью гидроизоляции.

Материал легко наносится, экономно расходуется. Он стоек к агрессивным веществам. Мастика изготавливается для горячего или холодного применения. Последний вариант более прост в использовании. Состав классифицируется по входящим в него компонентам, то есть, мастика может быть на водной основе или на базе растворителей. Она имеет несколько видов: каучуковая, резиновая, латексная, полимерная.

  • Лак битумный.

Это раствор нефтяного битума, который используется для защиты металлических поверхностей при длительном хранении от коррозии, а также он подходит для грунтовки бетонных изделий. Лак необходим для приготовления антисептических составов, которыми обрабатывается древесина перед использованием в строительстве. Поверхности материалов становятся глянцевыми черными. Лак используется при гидроизоляции сооружений, для защиты от коррозии, как клеящий состав. Черная краска производится с добавлением раствора нефтяного битума.

  • Клей.

У материала обширная область применения, которая зависит от разновидности. С его помощью можно прочно соединять ДСП и ПВХ с кирпичом, камнем, бетоном. Клей используется для работ с битумом, стеклохолстом. Универсальный состав также способен фиксировать декоративные панели из массива, жести и пластика. Клей-пена подходит для газобетона и кладки в качестве цементно-укладочной смеси.

  • Праймер битумный.

На вид это черная однородная жидкость, в составе которой нефтяной битум и органический растворитель. Походит на мастику, но используется как грунтовка, обеспечивая монолитный слой, исключающий проникновение влаги с обеих сторон. Застывшая масса способна выдерживать резкие и критические перепады температур без растрескивания.

Праймер Технониколь значительно сокращает время на проведение гидроизоляции. Стандартный вариант материала уже готов к работе. Есть и концентрированный тип, который смешивается с органическим растворителем перед использованием. Битумный материал может использоваться самостоятельно или в комплексе с другими растворами для подготовки к гидроизоляции:

  • трубопроводов из металла;
  • плоской кровли;
  • подземных сооружений;
  • фундаментных конструкций.

Праймер защищает металл от коррозии, значительно продлевает срок службы покрытий, на которые наносится. В дорожных работах его используют как связующий компонент при засыпке щебня.

Все перечисленные материалы отличаются превосходной адгезией, удобным применением, эффективностью. Они выполняют поставленные задачи в строительных и ремонтных работах. По каждому продукту можно найти удобную инструкцию, в том числе и познавательные видео. Продукция «Технониколь» отечественного производства, ей по праву можно гордиться! Она популярна и за рубежом.

erid: