Преимущества покупки оборудования у производителя

28-03-2020, 06:50
Фото
Преимущества покупки оборудования у производителя
Фото Яндекс.Картинки

С необходимостью приобретения нового промышленного оборудования сталкивается большинство предприятий. Равно как и с вопросом «а где его, собственно, покупать?». Ведь хочется, чтобы было качественно, надежно и долговечно, а еще, по возможности, подешевле. 


Впрочем, предложений на данном рынке довольно много. Например, если заглянуть в каталог такой компании, как ООО "Грузоподъем", то можно увидеть, что ассортимент огромен. А значит, современным производителям есть, что предложить. С другой стороны, именно из-за большого количества предложений предприятия-потребители и теряются.


Когда начинается переоборудование производственных линий или же вы планируете открыть предприятие, лучше всего приобретать оборудование у производителя. На это есть несколько существенных причин, которые мы и рассмотрим подробнее.

  1. Конечно же, начнем с цены. Она ниже, чем у посредника, потому что посредник не работает бесплатно. Он берет свой процент за то, что найдет покупателя и, возможно, обеспечит доставку оборудования. Однако все это вы можете сделать и сами, не переплачивая деньги (порой немалые, учитывая стоимость даже одного станка) человеку, который всего лишь поднимет трубку телефона и договориться о заключении сделки.
    Точно такая же история и с магазинами – сегодня большая часть из них уже не закупает оборудование, ведь для его хранения нужно место, склад. А арендовать такие площади – невыгодно. Поэтому магазин работает так же, как и посредник, просто договаривается о покупке/продаже с покупателем и производителем.
  2. Производители не занимаются выпуском одного агрегата. Это экономически нецелесообразно. Как правило, идет выпуск разных типов оборудования и разных моделей. А значит, обращаясь к нему, вы можете закупить большую часть необходимого оборудования в одном месте. И его же вам доставят все сразу.
  3. Иногда требуется нестандартное оборудование. С несколько другими характеристиками, с другими размерами и т.д. Вместо того, чтобы искать компромиссные варианты среди представленных в продаже агрегатов, лучше договориться с производителем о выпуске нестандартного оборудования. Если для этого не нужно серьезно перестраивать производственную линию, то, скорее всего, ваш заказ будет принят в работу. И вы в итоге получите именно тот агрегат, который вам нужен, полностью отвечающий вашим требованиям.
erid: