Легкие итальянские ткани для летних обновок

7-04-2020, 21:00
Фото ©
Легкие итальянские ткани для летних обновок

Когда солнце щедро одаривает своим теплом землю, возникает необходимость в легкой комфортной одежде. При этом модницы не утомляются регулярно обновлять гардероб модными новинками. 


Ежегодно дизайнеры радуют актуальными фасонами, а компании, выпускающие ткани, стремятся поставлять красивые и качественные материалы. Если вы решили заказать пошив одежды, то лучшим решением станет покупка итальянской продукции, созданной по современным технологиям.


В интернет-магазине «Тессутидея» вы сможете купить ткани в Москве по очень привлекательной цене. Не нужно ехать в Италию – лучшие материалы оттуда представлены в каталоге. Заказ оформляется всего в один клик, после чего менеджеры выполняют отправку на указанный адрес.

Преимущества итальянских тканей

Рекомендации касательно выбора материалов европейского производства основаны на преимущественно высоком качестве продукции. Активное развитие технологий ткачества позволяет добиться прекрасных результатов. Поэтому ткани из Италии можно охарактеризовать следующими качествами:

  • высокой прочностью волокон;
  • эстетической привлекательностью;
  • гипоаллергенным составом.

Материалы представлены в широком разнообразии цветов и фактур. Особенно подходящими тканями для лета считаются шелк, тонкий трикотаж, батист, сатин, шифон. Предлагаем рассмотреть самые популярные материалы, которые позволят чувствовать себя легко и комфортно.

Трикотажное полотно

Летом многие отдают предпочтение эластичным тканям, изготовленным из натуральных волокон с добавлением синтетики. В составе природных включений должно быть больше, чем химических. Такая ткань высоко ценится и доставляет удовольствие от ношения одежды. Чтобы сохранить эстетичный вид, трикотаж нужно стирать в теплой воде (менее 40 градусов), не выжимая после ополаскивания.


Итальянским мастерам ткацкого дела удается получать продукцию, которая выглядит дорого и стильно. Вы сможете шить модные платья, легкие футболки, удобные шорты. Для любителей элитного текстиля представлен материал с добавлением шелковых волокон. На такую продукцию устанавливается соответствующая стоимость, которая обоснована длительным сроком ношения, комфортом и эффектностью.

Шелковый материал

Модницы летом отдают предпочтение легким и воздушным нарядам – сарафанам и блузкам. Для пошива используют шелк – элегантное и стильное полотно, которое отлично ложится по фигуре. Ткань плотная и прочная. Имеет приятный блеск, который особенно заметен на солнце. В продаже можно подобрать как однотонный, так и украшенный орнаментами шелк. Благодаря такому ассортименту можно создавать самые разнообразные наряды, актуальные в наступающем сезоне.


К положительным качествам итальянского шелка можно отнести:

  • лёгкость;
  • прочность;
  • воздухопроницаемость;
  • гипоаллергенность;
  • практичность;
  • красоту.

Для пошива летнего сарафана можно выбрать ткань купоном. В таком случае шелк набирают не по длине, а по ширине.

Сатин – аналог атласа

Стильный блеск, стойкий цвет, приятная текстура, невысокая цена – основные требования, которые позволят создать красивое летнее платье, юбку или блузку. Такими качествами обладает сатин, который изготавливают на основе хлопка. Материал полностью натуральный, что делает его фаворитом среди модниц.


Сатин отлично пропускает воздух. Это позволяет коже дышать в знойный летний день. Материал отлично драпируется, поэтому из него выходят роскошные пышные платья и нарядные юбки.

erid: