10 обязательных заданий для второклассника

9-04-2020, 06:28
Фото
10 обязательных заданий для второклассника
Фото Яндекс.Картинки

Гармоничный рост ребёнка предполагает поэтапное развитие определённых навыков, мышления, памяти, мелкой моторики, эрудиции. Проект «Развитие ребёнка» располагает целым перечнем заданий для развития аналитического и логического мышления, творческого потенциала ребёнка, фиксации произвольного внимания, памяти и для раскрытия других индивидуальных особенностей личности. Для родителей и учителей начальных классов на сайте представлены десять развиваек и головоломок.


50 обязательных заданий для дошкольника на карантин тут.

В условиях карантина и отсутствия возможности посещать школы и развивающие учреждения очень удобно иметь сайт, при помощи которого можно продолжать обучение и развитие ребёнка. Практические задания для дошкольников и школьников находятся тут https://childdevelop.ru/worksheets/. Почему, несмотря на долгосрочные каникулы стоит продолжать обучение? Временной разрыв снижает желание детей к обучению. Пятьдесят обязательных заданий будут стимулировать в ребёнке желание пойти в школу, разовьют в нём уверенность в своих силах, позволят не останавливать всестороннее развитие личности.

10 обязательных заданий для второклассника

Обзор десяти практических блоков заданий

Среди заданий вы сможете найти головоломку «Волшебная таблица умножения». Этот материал разработан с учётом максимального вовлечения ребёнка в выполнение математических операций, а также для того чтобы в короткие сроки освоить и выучить таблицу умножения. Необычная форма подачи информации вовлекает ребёнка и стимулирует к высоким результатам.

Обучения построению приложений и понимания их структуры

Блок заданий для обучения построению приложений и понимания их структуры помогут ребёнку правильно расставлять слова в предложениях. Суть заданий заключается в следующем: даны предложения с неправильным порядком слов, ученик должен прочесть слова, объяснить их смысл, затем восстановить правильный порядок слов.


Обучающий блок задач на развитие логического мышления, их цель помочь ребёнку мыслить абстрактно и логически, научить анализировать информацию и делать выводы. Также благодаря задачам у детей развивается внимание, наблюдательность, возможность синтезировать данные.

Блок заданий для обучения чтению и эрудиции

Цель заданий обучить ребёнка исключать лишние слова; определять суть; выделять определяющие признаки объектов и субъектов, событий; научиться обобщению и сравнению, уметь абстрагироваться.


Очень важный блок заданий, обучающий преодолевать волнение. В заданиях предлагаются конструктивные подходы для преодоления различных волнений. Обучение научит ребёнка анализировать причины стресса, планировать план действий по его преодолению на пути к личному спокойствию.

Задачи ребусы

Блок задач ребусов, позволяет научить ребёнка разгадывать ребусы и мыслить логически. Чему научиться ребёнок? У него будут активно развиваться навыки для чтения, письма, развиваться сообразительность и эрудиция, будет пополняться словарный запас.
Комплект заданий для тренировки памяти будет способствовать развитию зрительной памяти, а также познакомят ребёнка с окружающим миром и предметами. Предлагается: запомнить пять объектов по общей тематике, а затем найти их среди других предложенных предметов.

Блок заданий: «Фотоохота»

Помогает ребёнку научиться сосредоточенности, способствует развитию моторики, зрительно моторной координации, освоить основные навыки рисования. Этот комплект создан в необычной и захватывающей внимание форме для стимулирования выполнения задания до самого конца.

Блок: «Дополни сюжет рисунка»

Позволяет развивать воображение, умение фантазировать, применять творческие подходы для решения задач. Суть предложенной задачи: ребёнку предлагается дополнить рисунок в согласии с сюжетной линией, готовое изображение раскрасить по своему вкусу.

Головоломка «Секреты арифметики»

Головоломка на развитие смекалки, внимания и математических способностей. Задание побуждает ребёнка разгадывать применённые арифметические принципы, при этом задействовать приёмы сложения и вычитания, приходить к верным результатам.
Практические задания для школьников 2 класса (возрастная группа 7-8 лет) можно скачать по предложенной ссылке https://childdevelop.ru/worksheets/tag-klas2/.

erid: