Мелкая плитка для ванной комнаты, оформленной в морском стиле

10-04-2020, 07:09
Фото
Мелкая плитка для ванной комнаты, оформленной в морском стиле
Фото Яндекс.Картинки

Один из самых популярных стилей ванной комнаты – морской. Основные цвета этого стиля – бело-голубые. К тому же ванную в морском дизайне необходимо дополнять аксессуарами в соответствующем стиле.

Как выбрать цветовую гамму

В первую очередь выбирайте «морские» оттенки кафеля для отделки стен и пола в соответствии со своим вкусом. Это могут быть холодный голубой или темно-синий, бледно-голубые и желтые тона. Если по жизни вы жизнерадостный и позитивный человек, вам наверняка придутся по нраву яркие оттенки желтого в сочетании со спокойным песочным или бежевым. Белый цвет кафеля отлично подойдет для ванной в морском стиле, как фон для стен. Вы можете оформить помещение оригинально, дополнив его мебелью в полоску, таким образом создав эффект морской прогулки на теплоходе. Солнечные тона кафеля также способны подарить вам ощущение, будто вы лежите на пляже, а нежные волны ласкают вам плечи. В любом случае, какой бы оттенок плитки вы ни выбрали, он всегда будет повышать вам настроение и, конечно, умиротворять.

Ни для кого не секрет, что морским регионам характерна свежесть и ощущение свободы. Создать ее можно при помощи специальной гаммы красок и определенных текстур. Таким образом, даже в городской квартире помещение может выглядеть по-летнему ярко. В этом случае выручит мелкая плитка для ванной. Мягкие контрасты цветов создадут романтическое настроение и подарят яркие эмоции.

Нестандартный вид помещению придают отчетливые линии и не слишком обширная цветовая гамма. Солнечные, морские и водные оттенки – основной элемент в помещении этого стиля. Такая ванная довольно проста и поэтому жизнерадостная, создавая такой стиль, главное – не переборщить, тогда вы получите правильную, каноническую ванную комнату в морском стиле.

Для того чтобы воссоздать его максимально четко, стоит выбрать для облицовки стен плитку, а для потолка краску белого цвета. Подойдут также любые тона, близкие к нему. Так будет создаваться впечатление присутствия на морском берегу. Также обратите внимание на то, что плитка должна быть матовой. В таком помещении будет уместна отделка кафелем, текстура которого немного темнее основных тонов. Это позволит добиться эффекта сочетания небесной и морской глади. Чем сильнее контраст, тем более правильно это будет выглядеть относительно дизайна интерьера.

Хороши в такой ванной деревянные панели, поскольку часто морской стиль сравнивают с кантри. Морские атрибуты также обязательны – шторка с изображением ракушек, панель ребристой текстуры, все это станет большим плюсом в подобном интерьере.