Татуаж бровей против биотатуажа: в чём разница

13-04-2020, 06:00
Фото
Татуаж бровей против биотатуажа: в чём разница
Фото Яндекс.Картинки

Все чаще приходя в салон красоты на коррекцию бровей можно услышать от косметолога о довольно новой процедуре — биотатуаже. Что же это такое? Биотатуаж — окрашивание бровей, где вместо пигмента для татуажа используется специальная натуральная хна.


Есть несколько отличий биотатуажа от классического татуажа бровей:

  • не повреждается кожный покров;
  • отсутствуют искусственные химические компоненты, что снижает риск аллергии;
  • пигмент полностью смывается за 3-5 недель.

Плюсы окрашивания хной:

  • стимулирует рост волосков, что позволяет восстановить свои бровки за несколько процедур;
  • проводится на поверхности эпидермиса;
  • практически не бывает аллергии;
  • есть возможность коррекции бровей и маскировки шрамов;
  • можно использовать беременным и кормящим матерям;
  • нет припухлостей и покраснений сразу после процедуры.

После процедуры такого татуажа важно соблюдать некоторые правила. В течении двух первых дней после процедуры не мочить. Нельзя использовать скраб на бровях.


Для того, чтобы подольше сохранить результат, перед походом в душ следует покрыть брови жирным кремом или вазелином.

Как проходит процедура биотатуажа в салоне?

Перед самой процедурой татуажа, изначально, мастер подберет хну того цвета, которая подходит внешнему виду клиентки. То, есть берется во внимание цвет кожи, цвет волос и цвет глаз. Подходящую форму бровей подбирают с помощью примерки разных вариантов. Выщипываются лишние волоски.


Подобрав нужную форму бровей проводят демакияж, потом обезжиривание, что позволит красящему составу лучше лечь и закрепится. И только после всех этих манипуляций наносится био хна.


Начинается работа с широкой части бровей возле переносицы. Прокрашиваются обе бровки одновременно. Потом средняя часть бровей, и только в конце узкие кончики.


Хну оставляют на 40 минут. После этого косметолог снимает засохшую массу с помощью ватного тампона и масла, чаще всего миндального. Использовать воду категорически нельзя!


Не стоит забывать, что сразу после процедуры цвет бровей будет очень ярким. Не стоит беспокоиться через 2-3 дня все придет в норму. Сама процедура длится около часа, редко дольше.

Окрашивание био хной в домашних условиях

На сегодняшний день существует много линеек хны для использования в домашних условиях. Состав и оттенок можно выбрать по своему желанию. Перед работой лучше посмотреть работу мастера по видео на ютуб.


Перед нанесением хны лучше прорисовать контуры косметическим карандашом, желательно белого цвета чтобы было лучше видно контуры при покраске. Кожу вокруг прорисованных контуров лучше покрыть жирным кремом или вазелином.


Наносите аккуратно используя технологию профессионалов. Вначале широкая часть, потом середина и только в конце сами кончики бровей. На сколько оставлять хну будет написано в инструкции, время варьируется от 20 минут до 40. Все зависит от фирмы производителя и от того какой интенсивности цвет нужен.


Смывать хну нужно с помощью ватного тампона и масла, предпочтение лучше отдать миндальному или оливковому маслу. Не мочить брови два дня.

erid: