Сферы применения и характеристики металлического решетчатого настила

18-04-2020, 07:31
Фото
Сферы применения и характеристики металлического решетчатого настила
Фото Яндекс.Картинки

Литые решетки, созданные на базе сочетание стекловолокна и фенольной смолы, могут иметь различные конфигурации ячеек. Здесь все зависит от предполагаемой сферы эксплуатации.

Благодаря использованию современных технологий производитель добился больше устойчивости к воздействию огня и агрессивных химических сред. Эксплуатационные характеристики материала обусловили его применение в местах массового скопления людей, например, в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Высокопрочные ячеистые решетки можно встретить на объектах с высоким риском пожара или взрыва, например, нефтеперерабатывающая и химическая отрасль.

Возможности высокопрочного материала

Авторизованный поставщик предлагает ячеистые решетки для реализации проектов любой степени сложности. К примеру, строительство ограждений или лестниц, возведение технических участков для проведения обслуживания и так далее. Грамотно составленное техническое задание поможет выбрать необходимую ячеистую решетку. Если ошибок допущено не было, то материал порадует перечисленными ниже достоинствами:
  • устойчивость к воздействию кислот;
  • невосприимчивость к щелочной среде;
  • материал не разрушается при взаимодействии с ГСМ;
  • покрытие не поглощает воду;
  • устойчивы к образованию коррозии.
Качественный полимерный решетчатый настил отличается незначительной массой, но при этом он обладает высоким уровнем прочности. В этом классе он ничем не уступает металлическим изделиям.

Способность выдержать значительные нагрузки

Физические характеристики ячеистого покрытия подобраны таким образом, чтобы он много лет служил верой и правдой. К примеру, 1 м² решетки выдерживает нагрузку около 3,5 т. Одновременно с этим площадь 1 элемента составляет 38 х 38 мм. Среднее расстояние между опорами составляет около 1 м. Если показатель изменять в сторону уменьшения, то поверхность будет способна выдержать больший уровень нагрузки. Распространяется она равномерно на всю площадь основания.

Изучение эксплуатационных характеристик

В местах массового скопления людей применяют материалы, которые имеют сертификат соответствия. Ячеистые решетки имеют низкий уровень восприятия огня, отличаются диэлектрическими характеристиками. В случае возникновения ЧП, покрытие сохранит эксплуатационные характеристики. Средний срок службы составляет 100 лет. Главное – это соблюдать правила эксплуатации материала.