Как безопасно нанять частного мастера через интернет

13-05-2020, 17:47
Фото
Как безопасно нанять частного мастера через интернет
Фото Яндекс.Картинки

Найти специалиста-частника требуется в разных случаях. Например, в доме прорвало трубу, требуется плановый ремонт или другие услуги. К частным специалистам мы обращаемся постоянно. Например, нас интересуют услуги фотографов, парикмахеров, юристов или репетиторов. 


Представительницам прекрасного пола актуально пользоваться услугами мастеров маникюра, визажа и т.д. Однако сотрудничество со специалистом со стороны – это всегда риск. Даже если электрика или сантехника вам посоветовал знакомый или сосед, это не является гарантией порядочности и квалификации мастера.


Сейчас в интернете существуют специальные онлайн-площадки, на которых специалисты и заказчики могут встретиться и обсудить условия сотрудничества. Такое взаимодействие гарантирует защиту и безопасность для клиентов. Для частных специалистов это возможность получения заказчиков, которым требуются услуги узкой специализации.


Советуем обращать внимание на те площадки, которые работают длительное время, имеют солидные наработки, различные гарантии. Одним из таких порталов сейчас можно назвать сервис PROFI.KZ. В базе данных ресурса вы найдете самые разнообразные предложения от специалистов. Здесь не только можно пригласить для выполнения работы электрика или водопроводчика. Есть и специалисты, имеющие весьма экзотическую специализацию. Например, это аквагримеры, «собеседники на час», водолазы, стенографисты, брокеры и т.д. Всего на сайте помощь предлагает 5879 специалистов, 2669 частников предоставляют свои услуги в дистанционном формате.


Есть все популярные специальности. Например, на портале в последнее время особенно часто заказывали услуги фотографов. Особенность сервиса заключается в том, что специалиста вы выбираете самостоятельно. Если на ваше предложение откликнулось несколько человек, есть возможность сравнить их между собой. На сайте представлена информация о каждом мастере, указан его рейтинг. Есть отзывы от клиентов, которые размещаются уже после выполнения заказа. Отзывы могут размещать лишь люди, которые уже заказывали тот или иной сервис на портале. Поэтому информации, приведенной в отзывах заказчиков, можно доверять. Ее размещали реальные люди, которые воспользовались тем или иным видом работ.


Еще важно и то, что клиент может защитить себя от мошенничества с помощью данного сервиса. В анкете исполнителя проверяйте отметку «Паспорт проверен». Если вы нанимаете исполнителя, сложно быть уверенным в его порядочности и квалификации. Тем не менее, рекомендуется проверять документы даже у тех людей, с которыми вы связались через интернет-сервис. Также рекомендуется предварительно подписать договор с исполнителем, где указывается вид работ, их объем, другая важная информация.


Использование онлайн-площадок – простой и удобный способ, позволяющий найти нужного исполнителя. Не важно, нужен вам ремонт в квартире или человек, который будет гулять с вашей собакой. Главное то, что теперь заказать любую услугу стало намного проще и выгоднее, чем раньше. Отдавайте предпочтение проверенным сервисам, которые предоставляют достоверные сведения о зарегистрированных исполнителях.

erid: