Материалы для тентов: какие бывают

13-05-2020, 21:01
Фото
Материалы для тентов: какие бывают
Фото Яндекс.Картинки

Применение тентов позволяет защитить разные объекты от яркого солнца или непогоды, а также от других внешних воздействий. Для производства используются разные материалы, и выбирать следует, исходя из потребностей.

Компания «Мир тентов» производит множество разновидностей тентов, можно выбрать вариант, который удовлетворит всем требованиям. На сайте https://mirtentov.ru можно найти подробную информацию об этом и оставить заявку.

Современные тенты – это высокотехнологичные решения на основе прогрессивных материалов. Если вы хотите побольше узнать о том, из чего производятся тенты, то статья поможет разобраться с этим.

Брезент

Это наиболее традиционный материал, чтобы изготовить тент. Основа – очень прочная пряжа с большим диаметром волокна. Брезент различается по плотности, от нее же зависят водоотталкивающие и прочностные свойства. Дополнительные пропитки повышают устойчивость такого тента к природным условиям. К достоинствам можно отнести полную экологичность брезента. А к недостаткам то, что он довольно тяжелый.

ПВХ

Материал идеально справляется с влагозащитной функцией, но некоторые виды ПВХ разрушаются от солнечных лучей. Если для вас это важно, следует уточнить тип материала для тента. Преимущество такого изделия – малый вес, практичность и удобство в использовании. Можно встретить прорезиненный ПВХ, это версия материала, которая лучше переносит жесткие перепады температур, но обладает большей удельной массой.

Тарпаулин

Укрытие из этого материала поможет уберечь предмет от ультрафиолета, дождя и снега. Тарпаулин состоит из полиэтилена, поэтому он не портится от влаги и превосходно от нее защищает. Срок службы материала превышает 5 лет. Обычно можно выбрать подходящую расцветку. Для закрепления на объекте такой тент снабжается люверсами по кромке.

Оксфорд

Это тканевый материал, который пропитан полиуретановым составом. По этой причине Оксфорд крепче Тарпаулина, но от дождя защищает хуже: пропитка от эксплуатации несколько изнашивается. Материал часто применяют для туристических или дачных тентов, это практичный и надежный вариант, который имеет высокую устойчивость на разрыв.

Кордура

Этот материал был создан для американской армии компанией Дюпон на основе нейлоновой нити. Сначала он получил широкое распространение у военных, а потом гражданские производители стали применять Кордуру для тентов, палаток и другого снаряжения. Это водоотталкивающий материал, устойчивый на разрыв и не боящийся проколов. Кордура очень долговечная, она не стирается, не сыплется. Для разных целей используют материал разной плотности.

Консультанты компании «Мир тентов» помогут вам сделать правильный выбор.
erid: