Топ-7 вакансий удаленной работы

19-05-2020, 06:59
Фото
Топ-7 вакансий удаленной работы
Фото Яндекс.Картинки

вакансии удаленной работы

Раньше удаленная работа привлекала возможностью зарабатывать из любой точки мира и не тратить время на дорогу до офиса и обратно. После карантина желающих зарабатывать из дома стало в разы больше поскольку в период изоляции такая работа позволила сохранить финансовую стабильность. Сегодня расскажем о ТОП-7 вакансий удаленной работы, которые могут быть интересны каждому, т.к. любая из них может быть легко освоена за 1-2 мес. обучения.

1. Виртуальный помощник.
Данная профессия довольно новая на рынке вакансий. Благодаря оперативному развитию сети интернет, она становится все более востребованной. Ваша задача, как удаленного помощника, выполнять различные поручения руководителя.
В базовые обязанности обычно входит:

  • отправка писем и работа с электронной почтой,
  • оформление презентаций,
  • поиск и структурирование информации под разные задачи,
  • организации деловых переговоров, в том числе онлайн-конференций,
  • планирование командировок: бронирование билетов, отелей, автомобилей.

В целом, нужно выполнять функции стандартного секретаря, но только все действия производятся удаленно без походов в офис. Основные требования к заявителям: наличие компьютера, смартфона, доступа в интернет и желание работать.

2. Менеджер по продажам.
С каждым днем появляется все больше интернет-магазинов, все больше компаний переводят бизнес в онлайн. Соответственно, потребность в удаленных менеджерах по продажам будет актуальной еще минимум 20-30 лет.

Основная задача удаленного продавца состоит в:

  • обработке клиентских заказов,
  • консультировании по товарному ассортименту, его характеристикам и свойствам,
  • оказании помощи клиентам магазина в подборе и оформлении заказов.

Выполнение должностных обязанностей происходит полностью удаленно, поэтому для работы вам также понадобится стабильный выход в интернет, наушники с микрофоном и компьютер. Заработная плата в большей степени зависит от уровня продаж, но начинающие менеджеры могут рассчитывать на 35000-40000 руб.

3. Трейдер на фондовом рынке.
Торговые операции на финансовых рынках набирают обороты. Основными достоинствами торговли на фондовых рынках являются:

  • возможность получать доход, как на росте цен, так и на их падении,
  • полная независимость от офиса и начальников,
  • уровень дохода зависит только от вас и может достигать 1000-5000$ уже через 3-6 мес.

С широким распространением информации о рынке форекс желающим узнать, как стать трейдером не нужно изучать сотни книг и годами учиться. Сейчас многие брокерские компании предоставляют ежедневные аналитические обзоры и прогнозы сделок. Важным моментом для начинающих трейдеров будет выбор надежного брокера для торговли, предоставляющего бесплатный демо-счет для тестирования. Приоретет следует отдавать брокерским компаниям с опытом работы свыше 5-7 лет, имеющих лицензию и положительную репутацию на рынке. Перед тем, как вносить деньги обязательно прочитайте отзывы реальных клиентов о брокере. Добросовестные компании работают честно, поэтому большинство отзывов будут в положительном ключе.

4. SEO / SММ специалист.
Одна из интересных вакансий с высокими зарплатами и растущей нишей. Такие специалисты работают в направлении продвижения сайтов, групп и аккаунтов в социальных сетях. Услуги по продвижению в интернете имеют постоянно растущий спрос, т.к. сейчас люди все больше времени проводят в интернете. Ваша основная задача - настройка информационного ресурса так, чтобы как можно больше клиентов могли найти его в интернете. Базовое обучение по данным специальностям можно без труда найти в сети. Вакансий стажера и помощника SEO и SMM-менеджеров с зарплатой от 20000-30000 рублей также предостаточно. Далее совершенствуйтесь и повышайте навыки. Опытные SEO-специалисты зарабатывают от 150000 рублей в месяц и это далеко не предел.

5. Онлайн-курсы.
Дистанционные курсы набирают популярность с каждым днем. Основным плюсом преподавания в онлайне является экономия времени и средств на дорогу до места учебы. Для проведения занятий не нужно куда-либо ехать, нужен лишь стабильный доступ в интернет, открыть скайп или Zoom и установить связь со клиентом. В настоящее время на рынке обучения множество онлайн школ и университетов, включая те, что выдают дипломы государственного образца, а их обучение не хуже оффлайн образования.

6. Сотрудник call-центра на удаленке.
Многие компании стараются оптимизировать расходы и ищут работников для выполнения своих обязанностей на дому. Если решите попробовать себя в роли сотрудника call-центра, то все, что вам потребуется: постоянный доступ в сеть, компьютер и спокойная обстановка рядом. Работодатель предоставит необходимые скрипты ответов, которые нужно будет выучить и помнить наизусть. Плюсом вакансии является отсутствие возрастных ограничений и жестких требований к специальному образованию. Из минусов - нужно иметь стальные нервы, чтобы часами монотонно объяснять людям простые вещи.

7. Администратор интернет-магазина.
Выше, мы уже упоминали о вакансии менеджера по продажам. Администратор интернет-магазина - это похожая должность, но с некоторыми отличиями. В данном случае, вы будете работать внутри админ панели магазина. В должностные обязанности будут входить: обработка заказов клиентов, размещение рекламных материалов на витрине, совершение звонков клиентам, которые оставили запросы. Преимуществом для вас будет отличная возможность набраться опыта и открыть собственный интернет-магазин.

Перечисленные ТОП-7 вакансий для удаленной работы подойдут практически всем и не требует глубоких специфических знаний. Главное - желание быстро обучиться и освободиться от «офисных оков».

erid: