Кресло-кровать для ребёнка

29-05-2020, 07:00
Фото
Кресло-кровать для ребёнка
Фото Яндекс.Картинки

Кресло-кровать – это удобный способ создать полноценное спальное место для ребёнка в помещении с ограниченной площадью. Кресло-кровать позволяет максимально эффективно использовать пространство комнаты и обеспечить эргономичность и комфорт.


У родителей иногда возникает вопрос: не вреден ли для ребёнка сон на кресле-кровати? Этим вопросом задаются не только мамы и папы, но и конструкторы мягкой мебели, которые постоянно работают над улучшением своей продукции. Поэтому на рынке сегодня имеется обширный ассортимент ортопедических и анатомических кресел-кроватей с натуральной обивкой и гипоаллергенными наполнителями, которые обеспечивают полную безопасность использования мебели.


С уверенностью можем сказать, что на представленные на сайте салона-магазина «Царство диванов» по ссылке https://cdivan.ru/catalog/kresla_krovati кресла-кровати отвечают самым высоким гигиеническим, экологическим и эргономическим требованиям и, следовательно, никак не могут повредить здоровью и здоровому сну ребёнка, и даже более того – обеспечат ему правильную осанку.


В каких случаях рекомендуется использовать кресло-кровать?

Если в семье подрастает двое детишек, и в детской комнате уже стоит одна кровать, а многоярусные конструкции по каким-либо причинам членов семьи не устраивают, то кресло-кровать позволит привнести в комнату уют не в ущерб удобству спального места.


Если детская комната совсем небольшая или же если ребёнок живёт в одной комнате со своими родителями, то приобретение кресла-кровати позволит освободить хоть какое-то пространство и станет дополнительным местом отдыха в дневное время.


Если ребёнок приезжает погостить на выходные к бабушке с дедушкой или к другим родственникам, то наличие кресла кровати станет оптимальным способом обеспечить спальное место на время визита ребёнка и не перегружать территорию массивной кроватью или диваном.


Если семья вынуждена часто переезжать, кресло-кровать транспортировать гораздо проще, чем другую спальную мебель выбирая кресло-кровать для ребёнка, очень важно обратить внимание на несколько параметров.


Мы советуем обратить внимание на безопасность изделия. Безопасное кресло – это, в первую очередь, кресло, которое состоит из нетоксичных материалов (в том числе клея, красок, наполнителя). Кроме того, безопасным должен быть механизм трансформации кресла-кровати. И, конечно же, все поверхности кресла должны быть гладкими, без выступающих металлических острых частей, заусениц и прочих элементов, которые могут таить в себе опасность для здоровья ребёнка.

erid: