Страхование жизни: статистика несчастных случаев, актуальные условия

8-06-2020, 07:30
Фото
Страхование жизни: статистика несчастных случаев, актуальные условия
Фото Яндекс.Картинки

Безопасность – одна из приоритетных целей, естественный инстинкт каждого человека. Обеспечение безопасности близкого, родного человека является более ценной задачей. Ведущие страховые компании, действующие на российском рынке, предоставляют услуги страхования на регламентированных условиях.


Применяемая ставка страхования от несчастных случаев зачастую варьируется, в зависимости от характера страхового риска и размера исходной суммы страхования. Лидирующие позиции занимают страховые фирмы, которые внедряют дополнительные условия страхования. В частности, договор не может быть подписан с определенными категориями лиц: пожилые люди с возрастом от 60 лет, инвалиды 1 и 2 группы.


Статистические сведения подтверждают растущую тенденцию в гибели людей в автомобильных ДТП. Граждане приобретают услуги страхования с возможностью получения материальной компенсации в установленном размере.

Актуальные условия страхования

Несчастный случай представляет собой произошедшее с человеком событие, которое приводит к нарушению целостности тканей организма и ухудшение физического состояния. Большинство страховых компаний выплачивают компенсацию в следующих случаях:

  • Целостность опорно-двигательного аппарата нарушена: переломы костей, разрывы мягких тканей и сухожилий, рваные раны, повреждение черепа;
  • Удар молнией или поражение организма электрическим разрядом;
  • Инфекционные заболевания, вызванные употреблением несвежих продуктов, а также укусами паукообразных (клещей);
  • Отравление организма в результате попадания в дыхательные пути токсичных веществ и соединений;
  • Ожоги разной степени, солнечный удар.

Страховой агент дополнительно утверждает с клиентом список выборочных условий:

  1. Гибель человека вследствие вышеприведенных факторов опасности;
  2. Полная или частичная потеря трудоспособности застрахованного человека;
  3. Критичные травмы с последующей инвалидностью субъекта.

Официальные веб-ресурсы многих страховых компаний практикуют специальный страховой калькулятор, позволяющий предварительно рассчитать сумму материальной компенсации. Стандартные условия страхования не распространяются на заемщиков банка: дополнительные условия в большинстве случаев оговариваются индивидуально с представителем фирмы. Оптимальный возраст страхования граждан – от 3 до 60 лет.

erid: