Надёжный и долговечный крепёж для проектов любой сложности на Electrotorg.ru

18-06-2020, 16:13
Фото
Надёжный и долговечный крепёж для проектов любой сложности на Electrotorg.ru
Фото Яндекс.Картинки

Если внимательно посмотреть вокруг, то можно заметить, что крепёжные элементы встречаются повсюду: они соединяют мебельные элементы, держат навесные полки, двери в дверных проёмах, фиксируют детали сложных конструкций, в том числе агрегатные узлы в автомобилях, внешние и внутренние части электротехники. Метизы необходимы как в промышленности, строительстве, так и в быту.
Electrotorg.ru предлагает большой ассортимент крепежа и изоляционных материалов: гайки, винты, анкеры, дюбели, саморезы, шурупы, такелаж и многое другое. О самых популярных видах и применении – в мини-обзоре.

Винты, гайки REXANT

Это сочетание метизов встречается повсеместно, начиная от чайников, заканчивая водным транспортом, автомобилями, самолётами. Винт – это стержень с резьбой и шляпкой. Последняя содержит насечки под торцевые грани ключа и жало отвёртки. Гайка выполнена в виде кольца, внутренняя поверхность которого также имеет накатанную резьбу. Эти крепёжные элементы бывают разного размера, длины, формы и назначения.

Винт и гайка нужны для сборки механизмов, состоящих из деталей. Чаще всего они универсальны и могут свободно переставляться с одной конструкции на другую, важно лишь учесть диаметр отверстия.

Гайки бренда REXANT

Разновидности гаек, представленные в каталоге:
·         Шестигранная – самый популярный вид. Затягивается или раскручивается гаечным ключом. Часто на ободе есть фаска, облегчающая захват и работу в труднодоступных местах.
·         Корончатая. На внешней поверхности есть неглубокие пазы, в которые вставляется штифт винта. Такое решение исключает самопроизвольное раскручивание.
·         Колпачковая. Применяется, когда необходимо скрыть соединение и предотвратить попадание воды внутрь. Колпачковая гайка исключает появление ржавчины на резьбе. Часто встречается в мебели, автомобильных колёсах.
·         Барашек. Специальные лопасти позволяют производить накручивание вручную, дополнительные инструменты не нужны. Используется для временной или постоянной фиксации.
·         Фланцевая. Стандартная шестигранная гайка с шайбой, увеличивающей площадь прилегания и давления на притягиваемую основу. Применяется в конструкциях, испытывающих большую нагрузку.
В разделе такелажного крепежа есть рым-гайки с металлическим кольцом, через которое продевается трос или цепь. Такой метиз надёжно удерживает тяжёлые грузы.

Винты REXANT

Винты бывают разной длины и толщины. Чем они больше, тем прочнее соединение. Существует следующая классификация по форме головок:
·         Круглый, грибовидный, выпуклый. Сглаженная головка не цепляет предметы при контакте, что минимизирует травмы.
·         Плоский винт. Используются в тех зонах, где выступающие части не мешают: внутри корпуса бытовой техники, в автомобилях и т. д.
·         Потайной. Форма шляпки коническая с плоским верхом. Похожая встречается у шурупов. Закручивается заподлицо, практически незаметна в готовом варианте.
Винты REXANT с шлицами под прямую и крестообразную отвёртку изготовлены из стали с цинковым покрытием. Прочный материал гарантирует крепкое соединение на долгие годы.

Монтажная лента FIT, KRAFTPROF, REXANT

Монтажная лента считается универсальным, многофункциональным крепежом. Она быстро фиксируется за счёт липкого основания и без труда удаляется. Изделие удобно, когда нужно быстро соединить части, а подходящих метизов нет под рукой.
В каталоге на сайте есть следующие виды монтажных лент:
·         Металлизированная. Производится из поливинилхлорида с плетеным металлическим волокном, которое добавляет особую прочность и обеспечивает высокие показатели износостойкости.
·         Малярный скотч. Применяется в отделочных работах для защиты поверхности перед покраской. Состоит из бумаги с клеевым слоем, легко отрывается руками. Фиксируется на кирпиче, бетоне, древесине, плитке и прочих материалах.
·         Двухсторонний скотч на вспененной ЭВА основе. При помощи такой ленты можно закрепить практически всё: светодиодную ленту, проводку, установить рамки для розеток, повесить нетяжелый декор. Она не боится перепадов температур и стойко выдерживает воздействие ультрафиолета.

В ассортименте также есть обычный упаковочный скотч 48 мм х 50 мкм, который имеет сотни вариантов применения в различных сферах, от бытовых до промышленных. Прозрачная лента способна удерживать детали несколько лет.
 
Electrotorg.ru – это интернет-магазин для профессиональных электриков. В каталоге насчитывается более 17000 наименований инструмента, оборудования, осветительной техники, крепежа, СИЗ, строительных материалов. На сайте представлена климатическая техника, системы видеонаблюдения, охраны, телевидения, управления и многое другое. Заказы доставляются по всей России.

Компания «Электроторг» работает с юридическими и физическими лицами, принимает к оплате как наличные, так и банковские карты. Розничные магазины открыты в Москве и Самаре. В Москве находится интерактивный шоурум с демонстрационным электрощитом, где каждый посетитель может увидеть продукцию в действии и купить товары в неограниченном количестве.
erid: