Химчистка. Сделайте свой отдых полезным и безопасным

9-07-2020, 13:51
Фото
Химчистка. Сделайте свой отдых полезным и безопасным
Фото Яндекс.Картинки

Ни для кого не секрет, что пыль состоит из микрочастиц человеческой кожи, которая со временем оседает на вещах и мебели в квартире, образуя при этом слой, заметный глазу. Для его удаления с вещей из пластика, стекла, а также деревянных и резиновых покрытий достаточно использовать мокрую тряпку и стандартные чистящие средства.


Но что можно сделать с тканевыми поверхностями? Обычным решением является уборка с пылесосом. Но мощность среднестатистических моделей не позволяет до конца избавиться от грязи, даже с небольших поверхностей таких как стулья, если они имеют тканевую обивку. Эта пыль оседает глубоко в ткани, поэтому рекомендуется сделать химчистку стульев и лучше делать ее не реже один раз в год. А что тогда говорить про матрас на кровати, который мы регулярно используем. Стоит задать вопрос: сколько раз в год Вы чистите матрас?


Опасность грязной постели

Многие люди не задумываются на сколько это опасно. Отсутствие уборки матраса может вызвать:

  • рост бактерий и микроорганизмов, постельных клещей (питаются частицами кожи);
  • развитие аллергических заболеваний, вызывающий раздражение кожи, затруднение дыхания и выделения полости носа;
  • плохой сон, головную боль повышенную возбудимость стресс;
  • неприятный запах в квартире, разрушение тканей и потеря формы матраса.

Для того, чтобы избежать подобных неприятностей следует помнить об элементарных правилах гигиены (принимать душ перед сном), регулярно менять постельное белье, чаще проветривать спальное помещение, также необходима периодическая химчистка матраса.

Доступный способ обезопасить спальню

Климат северной столицы благоприятствует развитию бактерий. Лучше доверить дело избавления спального места от паразитов, грязи и пятен профессионалам. Плюсы от химчистки матраса в специализированных организациях:

  • эффективность – спецсредства и техника позволяю удалить любые пятна;
  • экономия времени – займитесь своими делами, пока происходит уборка;
  • доступность – большая конкуренция рождает приемлемые цены и широкий перечень дополнительных услуг и скидок для постоянных клиентов;
  • гарантии качества – репутация дороже денег, качественный результат нужен любой компании.

В последнее время химчистка матраса в Санкт-Петербурге стала пользоваться большой популярностью из-за доступности, быстроты и высокого качества данного сервиса.


Сэкономить время, и деньги на доставку по городу Вам поможет вызов специалиста к себе домой. Такие выезды удобны тем, что не нужно тратить время и деньги на перевозку, специалисты обладают необходимыми средствами и инструментами для устранения всех видов загрязнений у вас дома. Химчистка матраса на дому даст возможность проконсультироваться с ними «в живую» по всем вопросам поддержания и соблюдения чистоты в доме, узнать про дополнительные услуги.

erid: