Отдых в Сукко: пляжи, развлечения, жилье для отдыха

26-07-2020, 23:53
Фото
Отдых в Сукко: пляжи, развлечения, жилье для отдыха
Фото Яндекс.Картинки

Комфортно расположившийся между Новороссийском и Анапой, курортный поселок Сукко каждый год принимает все больше отдыхающих. А это значит, что здесь есть все условия для того, чтобы действительно хорошо провести отпуск. Чем же так привлекает туристов отдых в Сукко?

Особенности отдыха в Сукко

Здесь очень много отелей, каждый из которых предлагает прекрасный сервис и даже возможность расположиться практически у самого моря. Если же туристы хотят сэкономить, то могут выбрать в Сукко частный сектор, там тоже будет комфортно, но значительно дешевле. К тому же проживание в гостевом доме дает возможность самостоятельно готовить еду, а это еще одна статья экономии. В любом случае, проживание тут обойдется гораздо дешевле, чем в соседней Анапе, но лучше позаботиться о бронировании заранее, поскольку это действительно популярное место.


Пляж в Сукко достаточно небольшой, около километра, но места хватает всем отдыхающим. Мелкая и средняя галька нагревается и обеспечивает дополнительный лечебный эффект, так что эти места очень любят пожилые люди. В отличие от Анапы, здесь кристально чистая, практически прозрачная вода, в которой очень приятно купаться, а если прибавить к этому мягкий климат, то сразу станет понятно, почему многие отдыхающие в сезон отдают предпочтение именно Сукко. Стоит учесть, что восточная часть пляжа полностью отдана детскому лагерю, но отдыхающие постарше могут с комфортом разместиться на западной.


Развлечений в этом прекрасном курортном поселке тоже хватает. Так, семьям с детьми наверняка понравится парк аттракционов и аквапарк, которые расположены на набережной, а также "Африканская деревня", где можно посмотреть национальные танцы народов "Черного континента". Рыцарский замок "Львиная голова" дает возможность посмотреть на настоящий турнир и даже пострелять из настоящего лука, а какой ребенок или взрослый откажется почувствовать себя Робин Гудом?


И, конечно, не стоит забывать об уникальном Кипарисовом озере, ради которого большинство отдыхающих и приезжает в Сукко. Это место действительно прекрасно: кипарисовая роща соседствует с чистым озером, где можно купаться. Люди, отдыхающие в поселке не первый год, советуют приходить на озеро утром, когда там еще не так много туристов. Это даст возможность полностью прочувствовать атмосферу и насладиться каждым проведенным на озере мгновением.

erid: