Женские кожанки

27-07-2020, 17:38
Фото
Женские кожанки
Фото Яндекс.Картинки

Кожаные куртки для женщин

В минимальном капсульном гардеробе обязательно есть женская edem-room.ru/zhenskaya/zhenskie-kozhanie-kurtki/ кожаная куртка – предмет верхней одежды, без которого сложно обойтись весной, летом и ранней осенью. Расскажем, как правильно выбрать изделие, какие фасоны курток существуют.

Кожаная куртка с заклепками

Универсальные варианты

Дизайнеры выпускают экстравагантные металлизированные, яркие, принтованные кожанки и другие необычные модели курток. Они отлично смотрятся на молодежи, но среди недостатков стоит отметить сложности в подборе образов и быструю потерю актуальности дизайна.


Другое дело – нестареющая классика:

  • байкерские косухи;

  • бомберы;

  • куртка «пилота».

Женская кожаная куртка-косуха

Это классическая укороченная модель, обычно черного цвета, с заклепками и асимметричными молниями. Первоначально асимметричный крой был спроектирован таким образом для удобства мотоциклистов.

Плюс модели – универсальность. Она подходит для свидания, ужина, вечеринки.

Женская кожаная косуха

Бомбер

Несмотря на свою простую форму – укороченный крой с центральной молнией и манжетами – бомбер выглядит необычно и стильно. Его можно носить практически с любой спортивной или городской одеждой, самое простое сочетание – с брюками из денима и простой белой футболкой или рубашкой из шамбре.

Женская кожаная куртка «авиатор»

Это одна из самых теплых кожаных курток. Модель «авиатор» первоначально была разработана для пилотов военной авиации. Высокий воротник и внутренняя меховая отделка отлично защищают от холода, что позволяет носить изделие даже зимой. Это один из лучших вариантов верхней одежды в стиле «автоледи».

Выбор цвета

Светлая турецкая кожанка

Нейтральные варианты: черные, темно-коричневые, рыжие, серые, бежевые. Модели перечисленных расцветок вписываются в большинство стилей, а чтобы добавить ярких красок, можно использовать аксессуары.

Виды кожи

Качество вещи определяет материал, а именно – тип натуральной кожи. Покупая куртку в магазине, уточните, из какой кожи она изготовлена:

  • из коровьей: один из самых прочных и толстых, но грубых видов, отличается большим весом, но хорошо защищает от холода и влаги;

  • из козьей: более легкая и тонкая кожа, упругая, с характерным зерном – не так прочна, как коровья;

  • из овчины: плюс – мягкая бархатистая поверхность, минус – тонкая и легкая;

  • замша – не так практична, как гладкая кожа, но отлично выглядит и приятна на ощупь.

Проверка качества куртки из кожи

Кожаная куртка - пиджак

После выбора фасона и цвета уделите внимание качеству вещи. Куртку из кожи для женщин легко отличить от искусственных аналогов. Для этого:

  1. Потрогайте поверхность руками. Натуральная кожа теплая в отличие от искусственной.

  2. Капните на куртку немного воды. Поверхность должна впить ее и слегка изменить оттенок.

  3. Обратите внимание на этикетку – на ней должна быть указана маркировка, по которой изделие можно проверить. Или запросите гарантию у продавца.

  4. Осмотрите поверхность кожи – она не должна быть равномерной, шероховатости, пятнышки, естественный рисунок говорят о натуральности материала.

Не забудьте проверить подкладку, швы, работоспособность фурнитуры.

erid: