Как выбрать овощную сетку

27-07-2020, 11:41
Фото
Как выбрать овощную сетку
Фото Яндекс.Картинки

Овощная сетка представляет собой прочный мешок, который производится с разной вместительностью и размерами. Используется для перевозки и продолжительного хранения сельскохозяйственной продукции. Защищает содержимое от преждевременной порчи и деформации.

Преимущества сетки для овощей

Такая тара незаменима в производственной сфере. Также широко используется фермерами в бытовых отраслях, овощные сетки оптом от производителя заказывают продавцы пищевой продукции. Отличается наличием следующих положительных сторон:

  • Универсальность – отлично подходит для осуществления различных манипуляций с плодами и овощами (реализация, перевозка, разгрузка/погрузка, долгое хранение).

  • Ячеистая структура – обеспечивает максимальную видимость содержимого, что позволит оценить свежесть и качество продукции. Особое плетение способствует свободному прохождению воздушного потока, что защищает товар от преждевременной порчи.

  • Маркировка – изготавливается тара в разных цветах, каждый из которых используется для определенного вида овощей/фруктов.

Агросетка является незаменимой, стратегической, надежной разновидностью упаковочной тары.

Как выбрать «правильный» цвет сетки?

Тара является прочным и практичным упаковочным материалом, который отлично подходит для фасовки больших и малых овощных партий. Также применяется для погрузки некоторых видов плодов и фруктов. В сетчатый мешок разрешается класть только твердую продукцию, иначе он может повредить нежные стенки мягкого и сочного товара.


Агросетка изготавливается в разных цветах. Чтобы улучшить визуальное восприятие, необходимо подбирать цвет, похожий на саму продукцию. Это улучшает ее товарный вид. К примеру, капусту и огурцы нужно паковать в сетку зеленого цвета. Для моркови, болгарского перца и лука подойдет оранжевая или желтая сетка. Баклажаны и свеклу лучше разместить в фиолетовую тару.


Также красная и желтая овощная сетка может эксплуатироваться для фасовки некоторых сортов фруктов: помелы, грейпфрута, мандарин, апельсинов, яблок. Но исключительно для розничной продажи, поскольку эта продукция при длительном хранении может испортиться.

Мешок-сетка: особенности выбора тары

Помимо цветовой особенности, упаковочный материал подбирается с учетом его степени механизации. Тара с ячеистой структурой отлично подходит для ручной и полуавтоматической/автоматической упаковки. Также подбирая мешок-сетку, важно обратить внимание на такие моменты:

  • Прочность – плотность полиэтиленовых нитей зависит от условий применения тары и будущей нагрузки. Для объемной фасовки нужно брать изделие с увеличенной плотностью плетения и толщиной. Также на плотность сетчатой упаковки влияет применяемая при изготовлении технология, качество вторичного и первичного сырья. Надежная продукция создается с применением специальных стабилизаторов, повышающих ее срок эксплуатации.

  • Вместительность и размеры – сетки-мешки производятся для погрузки большого количества сельскохозяйственного урожая – от 2.5 до 40 кг. Размер тары должен отвечать производственным нуждам.

  • Цвет – этот критерий выбирается с учетом того, какая продукция будет находиться в таре.

Агросетка отличается повышенной крепостью, долгим сроком служения, минимальным весом, универсальностью применения. Благодаря полной прозрачности стенок, эта тара позволит с лучшей стороны предоставить собственный товар. Также ячеистая структура мешка способствует очищению содержимого от песка, грязи и прочих загрязнений, придавая ему привлекательного товарного вида. Подбирая тару, важно проверить ее на наличие дефектов.

Источник: Green-Estate.com.ua ☎️ (050) 743-08-08

erid: