Много паласов, красивых и разных

27-07-2020, 10:11
Фото
Много паласов, красивых и разных
Фото Яндекс.Картинки

Где найти тот самый ковер, который гармонично завершит дизайн? Московский интернет-магазин Star-Carpet собрал «под одной крышей» коллекцию изделий самых разных стилей, расцветок и типов. Здесь можно найти как необычные округлые формы, так и привычные классические изделия. Есть яркие паласы с крупным рисунком и спокойные ковры в сдержанной цветовой гамме. Роднит все товары невысокая цена и качественная машинная работа.

Что такое палас

Официально палас – это двусторонний безворсовый ковер, но в обиходе так называют и изделия с коротким, до 5 мм, ворсом. Чаще всего в такой технике выполняются небольшие коврики в прихожую или ковровые дорожки. Но есть и классические модели размерами до трех метров, которые подойдут для украшения гостиной или спальни.


Паласы изготавливают машинным способом в основном из синтетического волокна. Это практичное и легкое покрытие. Приглушенные тона удачно замаскируют возможные пятна, а отсутствие ворса облегчит чистку и стирку. Невысокая стоимость паласа позволяет без лишних душевных терзаний заменить его в случае необходимости.

Классика или экзотика?

Выбор зависит от назначения ковра. Для спокойного домашнего уюта или создания рабочей обстановки в офисе подойдет элегантная классика. Творческим натурам обычно по душе смелые эксперименты с дизайном. Им даже на рабочем месте нужны яркие краски и необычные формы.


В коллекции Star-Carpet есть и то, и другое. Безворсовые паласы или ковры с коротким ворсом, с геометрическим рисунком или однотонные подойдут в современный городской интерьер, офисный стиль или модерн. Классические прямоугольные варианты с бордюром и крупным рисунком по центру уместны в историческом дизайне. Необычные красочные абстракции порадуют тех, кто готов к смелым экспериментам.


Овальные ковры «приживутся» в любой комнате, начиная от прихожей и до уютной зоны отдыха. Единственное условие – округлой форме необходимо свободное пространство. Ковер не должен теряться под мебелью, от его края до стены или предметов обстановки необходимо оставить около полуметра.


Ковровые дорожки и небольшие коврики чаще всего выбирают для прихожей или кухни. В этих помещениях в силу их специфики чаще всего появляются мусор и пятна на полу. Поэтому здесь нужны практичные и легкие в чистке изделия.

Чем отличается покупка через сеть

Кроме очевидной экономии времени и сил, приобретение ковра в интернет-магазине избавит от тяжелой физической работы и хлопот. Star-Carpet представляет недорогие паласы с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и крупным городам России.


Столичным жителям магазин предлагает «примерить» ковер перед приобретением. Курьер привозит несколько вариантов, отличающихся по стилю или цвету, на выбор. Покупатель получает возможность оценить палас в реальных условиях, с учетом цветовой гаммы интерьера, освещенности и стиля комнаты. Это может быть важно при выборе слишком смелой расцветки или неуверенности в нужном размере изделия.

erid: