Как использовать новогодние хлопушки для создания праздничного настроения

29-08-2020, 00:15
Фото
Как использовать новогодние хлопушки для создания праздничного настроения
Фото Яндекс.Картинки

Создать неповторимую атмосферу праздника гораздо проще, чем кажется: новогодние хлопушки прекрасно справляются с этой задачей. Они работают на сжатом воздухе, то есть простым поворотом основания рукоятки можно запустить в полет бумажный наполнитель.

Так их содержимое (конфетти, блестки и серпантин) взлетит в воздух, подарив яркие эмоции и впечатления. Они гораздо безопаснее модных фейерверков, но при этом не менее привлекательные. Некоторые изделия могут выстрелить вверх на десять метров! Но и хлопушки поменьше справятся с тем, чтобы создать радостное настроение у детей и взрослых. К тому же такое изделие можно совершенно безопасно использовать не только на открытом воздухе, но и в помещении, оно вполне для этого приспособлено.

Внутри хлопушки может быть не только конфетти, но и серпантин, яркие полоски металлизированной цветной бумаги - есть из чего выбрать.

Изобретателем этого быстро ставшего популярным праздничного атрибута стал кондитер из Лондона Томас Смит, который придумал основной принцип еще 1860 году. Он предложил вниманию публики необыкновенную игрушку, которая хлопала, открываясь, а потом из нее появлялся какой-то небольшой подарочек вроде носового платка. Потом в нее начали помещать конфетти с серпантином, но, что интересно, со второй половины позапрошлого века конструкция этих пиротехнических изделий практически не изменилась. Сегодня привычный картонный корпус все чаще заменяется пластиковым, но сам принцип остается таким же, как и больше ста лет назад.

Что такое вообще хлопушка? Это довольно простое приспособление, которое представляет собой картонный/пластиковый цилиндр, содержащий очень маленький пороховой заряд. Не стоит бояться слова "порох", все действительно абсолютно безопасно. Когда человек тянет за веревочку, заряд взрывается.

Этот источник чистой радости можно использовать где угодно: в комнате, на улице, среди людей, в лесу и вообще, где душа пожелает. Это приспособление не является пиротехническим изделием, поэтому его использование абсолютно беспечно, как для пользователя, так и для его окружения. Выстрел хлопушки происходит благодаря сжатому внутри воздуху, который выталкивает содержимое с характерным хлопком - отсюда и название.

Стоят такие изделия недорого, в отличие, опять-таки, от фейерверков, поэтому приобрести их можно много и наслаждаться праздником до самого утра.
erid: