Искусственные елки — преимущества и особенности выбора

14-09-2020, 03:48
Фото
Искусственные елки — преимущества и особенности выбора
Фото Яндекс.Картинки

искусственная ель

Нарядная елка — это символ Нового года. Современные люди все чаще покупают искусственную ель, которая служит годами и не осыпается. 


Производители предлагают богатый выбор продукции различных фактур и расцветок. А внешний вид новогоднего дерева зависит от технологии изготовления и использованных материалов.

Веские причины выбрать искусственное дерево

В интернет-магазине можно купить новогоднюю елку любой формы и размера. Кроме того, предлагаются имитации сосны, кедра, пихты и других хвойных культур. Возможны различные расцветки хвои, например, зеленая, красная, золотая или белая. Искусственная елка имеет массу преимуществ перед натуральным деревом:

  • Долгий срок службы — не менее 10 лет.
  • Нетребовательна к уходу — не нужно подметать иголки или менять воду.
  • Простая транспортировка — в сложенном состоянии конструкция занимает минимум пространства.
  • Прочный каркас — такое деревце выдержит вес большого количества игрушек.
  • Ветки не колючие — удобно вешать шарики. Ребенок не поранится, если случайно коснется изделия.
  • Продукция не вызывает аллергии.

Дерево может иметь естественную природную или конусовидную форму. Выпускаются и экзотические разновидности, напоминающие редкие сорта ели. Все модели легко собираются. Наиболее компактны изделия со вставными ветвями, которые монтируются в ствол.

Тип хвои — важный параметр при выборе товара

Эстетические характеристики зависят от степени жесткости хвои. Широко распространены елки из PVC. У них мягкая хвоя, состоящая из нарезанной на тонкие полоски пленки ПВХ. Эта пленка накручивается на металлический каркас, как мишура.


Жесткая хвоя изготавливается из лески. Модели из данного материала хорошо сохраняют форму и обладают повышенной износоустойчивостью. Именно поэтому уличные елки обычно изготавливают именно из лески.


Мягкая на ощупь и прекрасно сохраняющая форму хвоя производится из резины. Елки из данного материала называют литыми. В данном случае каждую веточку заливают в отдельную форму. Производители часто комбинируют несколько разных материалов, чтобы воплотить дизайнерскую задумку.

Выбор декора

Искусственное дерево с декоративными украшениями выглядит нарядно даже без игрушек. Сейчас в моде заснеженная елка, покрытая искусственным снегом или кристаллами льда. Снег покрывает всю поверхность ветки или наносится только на кончики. Высокой популярностью пользуются модели, украшенные настоящими шишками. Чаще всего используются еловые и сосновые аналоги.

Узнать подробнее про каждую позицию в каталоге и заказать понравившийся товар предлагает интернет-магазин maxy.by.

erid: