Кредит под залог в ломбарде: на что можно рассчитывать

17-09-2020, 23:05
Фото
Кредит под залог в ломбарде: на что можно рассчитывать
Фото Яндекс.Картинки

Никто не застрахован от ситуаций, когда срочно могут понадобиться деньги, а времени, чтобы собрать документы для обращения в банк, нет.

В таком случае можно воспользоваться услугами ломбардов. Оптимальный вариант – кредит под залог. Если продукт соответствует установленным требованиям, то ссуда гарантировано выдается клиенту.

Что может выступать залогом

В ломбарде кредит выдается под разное имущество, а ознакомиться с условиями можно на сайте ssudy.ru. В качестве залога можно использовать следующие товарные позиции:
  • ювелирные изделия. Можно использовать столовое серебро, драгоценные камни (в том числе бриллианты, изумруды, рубины, аметисты, сапфиры, а также жемчуг), брендовые ювелирные изделия, кольца, серьги, цепочки, браслеты, а также монеты;
  • лом драгоценных металлов. Подходит серебро, золото, платина, палладий. Подойдет лом любого происхождения: от украшений, стоматологических приспособлений (к примеру, коронки), часов, столовых приборов. Допустимо любое состояние и проба;
  • электроника и техника. В качестве залога можно использовать бытовую технику, смартфоны, планшеты, ноутбуки, видео- и аудиотехнику, оргтехнику прочее. Учитывается не только общее состояние, но еще и работоспособность, комплектация, торговая марка, наличие гарантии;
  • меховые изделия. В данном случае учитывает вид материала, количество шкур, клеймо, расцветка, способ укладки, общее состояние изделия, фасон, возраст.
Кредит под залог таких изделий является наиболее востребованным и популярным. Получить ссуду не составит труда.

Как получить кредит под залог

Запрос на получение денежных средств осуществляется следующим образом:
  • Подается заявка.
  • Осуществляется оценка имущества.
  • С учетом полученной экспертной оценки рассчитывается сумма, которую компания может выдать в качестве ссуды.
  • Клиенту предлагается оптимальный кредит.
  • Обе стороны заключают контракт, который в юридическом аспекте закрепляет отношения между ними.
Ссуда в ломбарде может понадобиться в разных ситуациях. К примеру, необходимо отпраздновать мероприятие. В таком случае лучше обратиться в ломбард, чем в микрофинансовую организацию. Это гарантированный вариант получения займа. Также можно сдавать ценные вещи на хранение таким способом, если нужно отправиться на долгое время на отдых, в командировку. Ломбард предлагает выгодные условия.
erid: