Дмитрий Голубков — депутат, член совета директоров и счастливый семьянин

29-09-2020, 10:40
Фото
Дмитрий Голубков — депутат, член совета директоров и счастливый семьянин
Фото Яндекс.Картинки

Известный своей активной работой в качестве депутата Московской Думы и главы ставшего легендой клуба "Химки" Дмитрий Голубков родился в не таком уж далеком 1972 году, 9 апреля в столице тогда еще Советского Союза. И, как коренной москвич, он хорошо знаком со всеми потребностями региона.

Дмитрий Аркадьевич заканчивает МАИ в 1995 году, оттуда он выходит с дипломом специалиста по испытанию самолетов, однако решает не ограничивать этим свое образование и уже в 2002 году получает второе, на этот раз выбрав для себя такое направление, как менеджмент организаций. Но и этого ему недостаточно - как человек, постоянно стремящийся к самосовершенствованию, этот целеустремленный человек точно знает, насколько важны знания. В 2013 году он получает еще один диплом по профессии менеджера, который работает с нефтегазовыми предприятиями, проучившись несколько лет в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Также он учился и за границей, где получил степень MBA - это произошло в Швейцарии.

Но Дмитрий Аркадьевич Голубков все эти годы не только учился, а и работал. Его карьерная дорога начиналась в "Акроне", известном как один из наиболее крупных производителей минудобрений. Уже в 2006 году его назначили на должность вице-президента, ответственного за внешнеэкономические связи. В этом качестве он занимался выстраиванием партнерских отношений с компаниями из Китайской народной республики и добился по-настоящему впечатляющих результатов.

В 2007 году Дмитрий Аркадьевич становится почетным гражданином города под названием Линьи, а спустя всего год в том же городе он получает звание "Человека года".

2012 год знаменуется для него переходом в «Мособлгаз» - на этом газораспределительном предприятии, одном из самых крупных в России, он занимает должности в руководящем составе. На протяжении восьми лет системной работы ознаменовались такими достижениями, как реформа управления в газотранспортной системе Подмосковья и цифровизация предприятия, при этом темпы газифицирования в регионе возросли в несколько раз. Однако спустя восемь лет он оставляет должность главы «Мособлгаза» и продолжает принимать участие в его делах уже как член совета директоров благодаря поддержке, оказанной ему акционерами московского предприятия.

Обучение и карьерные успехи не стали препятствием и для личной жизни: Дмитрий Голубков женат и вместе с супругой воспитывает двух детей.
erid: