Что не забыть при покупке окон? Практичность использования окон из алюминиевого профиля

1-10-2020, 04:36
Фото
Что не забыть при покупке окон?  Практичность использования окон из алюминиевого профиля
Фото Яндекс.Картинки

Нельзя не отметить тот факт, что доминирующее положение на рынке занимают именно окна из ПВХ. Еще определенную часть занимают ока из дерева, тогда как алюминиевые модели приобретаются лишь в отдельных и редких случаях, хотя объективных предпосылок к этому просто нет. Основными потребителями подобных окон выступают владельцы производственных, муниципальных и коммерческих объектов, хотя и остекление жилого дома тоже можно выполнить при помощи алюминиевых окон.

В чем преимущества алюминиевых окон перед пластиковыми?

Учитывая специфику материала, он позволяет создавать несколько более узкие рамы и створки конструкции, причем, это относится не только к окнам, но и к дверям. За счет этого указанные изделия смотрятся несколько более стильно и строго. Отметить стоит и вопрос маркости, так как на белом материале пятна видны несколько сильнее, чем на темных алюминиевых профилях. В отличие от того же пластика, алюминий переносит намного более высокий температурный порог. 


Если пластиковые окна потеряют форму при 117 градусах, то алюминиевый профиль переносит температуру в 500 градусов и выше. В целом это более жесткий и прочный материал, в сравнении с пластиком, поэтому он позволяет переносить значительно более высокие нагрузки. Габаритные окна почти всегда изготовляются на алюминиевом профиле.


Пластик не конкурент алюминию по части теплопроводности, поэтому если для дома или квартиры важен вопрос сохранения тепла, то лучше выбирать алюминиевые рамы. Еще нельзя не назвать улучшенную способность принимать плавные и нестандартные формы.

Выбор профиля и фурнитуры для алюминиевых окон

Традиционно все оконные системы делятся на теплые и холодные. Данные параметры лучше подбирать вместе со специалистом, так как тут много зависит от конкретных особенностей самого помещения. Есть такие параметры, как коэффициент сопротивления теплопередаче, максимально возможная толщина стеклопакетов, совместимость с различными механизмами раскрытия оконных створок и прочее.


Кроме вопроса сохранения тепла, важно еще и смотреть на вопрос эффективности звукоизоляции, особенно если квартира расположена непосредственно в центре города или возле проезжей части. Уровень энергоэффективности и звукоизоляции в выбранном алюминиевом окне должен иметь определенный запас. Так как морозы могут быть очень сильными, как и наблюдаемый уровень шума.

erid: