В чем преимущество ирландского стиля и почему его выбирают в интерьере

5-10-2020, 16:14
Фото
В чем преимущество ирландского стиля и почему его выбирают в интерьере
Фото Яндекс.Картинки

Кельтские традиции навеяли такое модное течение, как использование в интерьере ирландский стиль. Ирландский стиль характеризуется причудливыми кружева и узорами, а главной отличительной чертой данного стиля является медальон.Особенности помещений, выполненных в ирландском стиле

Обычно дома отличаются небольшой площадью, состоят из одного или максимум двух этажей. В основном дома выполняются из камня. В качестве замены можно использовать глину. Стены в ирландских домах обычно отштукатурены и выбелены. Это придает жилью максимально натуральный вид.

В Ирландии по сей день можно встретить дома с соломенными крышами. Солома отлично защищает помещение от осадков и придает помещению колоритный вид.

Отделка квартиры в ирландском стиле может показаться немного грубой, но при этом она создает ощущение простоты, и стиль схож с деревенским убранством.Создание ирландского стиля в доме в современной интерпретации

Древесина – основной элемент ирландского стиля в современной интерпретации. В основном вся мебель делается из древесины: столы, стулья, шкафы, кухни, диваны. Какие виды древесины особенно ценятся при создании ирландского стиля можно узнать на сайте www.Glav-Dacha.ru.

Дерево обычно ничем не окрашивается. Это позволяет максимально приблизиться к верному варианту декора, потому что отличительная черта такого интерьера – это натуральность.

На весь мир славятся ирландские пабы. Это вызвало отклик и в сердцах дизайнеров, которые частно в обстановку добавляют барные стойки и стулья из дерева.

Пол чаще всего выполняется из камня. Можно использовать булыжник, а в качестве альтернативы – известняк. Сами ирландцы часто используют голубой известняк. Своим цветом камень создает в помещении ощущение прохлады.

Интерьер богат на большое количество полок. В кухне они предназначены для хранения посуды и продуктов, а в комнатах – для книг, домашних растений и прочих мелочей.

Каждый квадратный метр дома используется по назначению, поэтому в домах практически отсутствуют ненужные вещи. Это связано с небольшой площадью жилища.

Примечательно, что часто в домах используется изображение клевера-трилистника – символа Ирландии. Чтобы воссоздать в квартире этот стиль, можно использовать как национальный символ, так и украсить стены медальонами, в качестве последнего подойдет, например, фамильный герб. Источник статьи тут: дачный портал
erid: