Расписание торговых сессий Форекс и их влияние на трейдинг

7-11-2020, 09:52
Фото
Расписание торговых сессий Форекс и их влияние на трейдинг
Фото Яндекс.Картинки

Расписание торговых сессий Форекс и их влияние на трейдинг. Торговля на рынках Форекс, имеет множество, на первый взгляд, скрытых аспектов, недоступных для новичков. 


Многие не опытные трейдера, не корректируют свои торговые стратегии, относительно временных периодов, и используют их повсеместно. Такой подход, в корне неправильный, ведь работа с определенными финансовыми инструментами, в конкретные промежутки времени, требует редактирования собственных подходов. В данной статье, мы рассмотрим расписание торговых сессий Форекс, и расскажем, как правильно использовать полученную информацию.

Торговые сессии Форекс: виды и время открытия

Начало торговой сессии на Форекс преподает на 22:00 воскресенья, а закрывается она в 02:00 в субботу. Рынок Форекс работает круглосуточно, кроме выходных и праздничных дней. Что бы точно знать в какие дни валютная биржа уходит на выходные, используйте календарь Форекс.


Торговые сессии на Форекс – это время выхода крупнейших бирж, на валютный рынок. Так выделяют три основных категории: азиатская, европейская и американская торговые сессии на Forex. Азиатские биржи наиболее активны с 2 часов ночи, до 11 утра, европейские с 8:00 до 17:00, американские - с 00:00 до 15:00. В зависимости от перебивания, или отсутствия крупных географически разделенных игроков, валютные пары включающие денежные знаки их страны ведут себя по-разному.

Как время торговых сессий влияет на движение котировок валют

Как время торговых сессий влияет на движение котировок валют, рассмотрим на примере Европейского сегмента. С 8 до 17 часов, в будние дни, валютные пары включающие Евро, Фунт Стерлинг, Швейцарский Франк, Рубль и другие валюты европейского континента, имеют повышенную волатильность. Связано это с тем, что в данный период времени, на Европейские биржи выходят национальные банки стран, проводя финансовые операции в крупных объемах.

Как использовать расписание сессий Форекс, для собственной выгоды

Чтобы научится использовать расписание торговых сессий рынка Форекс, необходимо понять, какие торговые стратегии Вам подходят больше. Если Вы предпочитаете, торговать на финансовых инструментах с высокой волатильностью, то следует выбирать валютные пары открытых рынков, и наоборот. Более подробно, про торговые стратегии и их использование можно прочитать на портале cbt.center.

erid: