Критерии выбора ортопедических матрасов: как сориентироваться в существующем многообразии

7-11-2020, 16:28
Фото
Критерии выбора ортопедических матрасов: как сориентироваться в существующем многообразии
Фото Яндекс.Картинки

Ценность качественного матраса многие не понимают. Пока одни стремятся купить самую дорогую модель, веря в ее исключительность, другие – выбирают первое, что попадается на глаза.

Подобная неразборчивость с большой вероятностью приведет к боли в спине. Матрас выбирают с учетом таких критериев, как жесткость, тип наполнителя, габариты и так далее. Точность – это залог разумного вложения средств. Еще одно требование – это обращение в специализированный магазин, в котором товары снабжены сопроводительными документами. Неоправданное желание сэкономить не лучшим образом отразится на качестве отдыха. Одновременно с этим стоит помнить, что у авторизованного продавца всегда представлен огромный выбор матрасов по доступным ценам.

Как выбрать изделие

Выбор качественного матраса – это не столь сложное задание, как это может показаться в начале. Начать стоит с его жесткости. К примеру, пожилому человеку подойдут мягкие модели или те, у которых средняя степень жесткости. Покупатели с избыточной массой тела должны обратить внимание на модели с независимыми усиленными пружинами. Перечень других рекомендаций по выбору степени жесткости:
  • позвоночник стройного человека поддержит мягкая или латексная модель;
  • покупателям со средней комплекцией подойдут матрасы с независимыми пружинами;
  • детям покупают жесткие матрасы;
  • младенцам необходимы хорошо вентилируемые модели с наполнителем из кокоса;
  • подросткам покупают матрасы средней степени жесткости из натурального или искусственного латекса.
Высококачественные модели Аскона и Орматек, представленные в каталоге, порадуют свои качеством. Главное – правильно их выбрать.

Тип наполнителя имеет значение

Как только покупатель определил требуемый уровень жесткости, переводят взгляд на тип использованного наполнителя. Материал во многом определит долговечность отдельно взятой модели и комфорт. В этот список входит:
  • латекс;
  • койра кокосовая;
  • полотно льняное;
  • конский волос;
  • натуральная соя.
К сильным сторонам натуральных материалов относят больший срок службы. Помимо этого, они не провоцируют аллергическую реакцию. Еще один критерий выбора качественного матраса – это тип установленной пружины. Наличие в основе конструкции матраса пружинного блока принято считать большим преимуществом. Он бывает зависимым и независимым. Последний вариант пользуется большим спросом.
erid: