Почему стоит приобрести участок земли в Можайском районе

9-11-2020, 11:11
Фото
Почему стоит приобрести участок земли в Можайском районе
Фото Яндекс.Картинки

Приобретение собственного земельного участка неподалеку от Москвы - это прекрасная возможность работать в столице, а жить в пригороде.

Сегодня купить участок земли несложно, самое главное - решить, где именно он будет располагаться. И тут многие отдают предпочтение Можайскому району, который сочетает в себе хорошее месторасположение и обилие мест для отдыха на природе. Здесь есть и природные заповедники, и водохранилище, и полноводная Москва-река. В лесах водится самая разнообразная живность, много грибов и ягод. А если есть желание завести небольшое фермерское хозяйство, то доставлять свою продукцию в Москву будет совсем легко. Так же, как и наведываться в свой загородный дом, чтобы просто отдохнуть.

Если человек ежедневно ездит в столицу на работу, то места лучше ему просто не найти, поскольку по параметру транспортной доступности оно прямо-таки 10 из 10. Во-первых, от железнодорожной станции "Можайск" ходит электричка, которая позволяет добраться до города за каких-то пару часов, а если пассажир ездит на "Ласточке", то и вовсе за час. И это не будет стоить ему целого состояния.

Могут купить участок в Можайском районе и те, кто предпочитает автобус. Ходить этот транспорт начинает с пяти утра, позволяя добраться до Москвы чуть больше, чем за полтора часа. К тому же престижное западное направление позволяет не беспокоиться и о любых других коммуникациях - устроиться тут можно с настоящим комфортом.

Что касается развлечений, то тут есть не только стандартные торговые и развлекательные центры - поскольку район очень старый, то все желающие могут посетить усадьбы, связанные с именами великих художников и других известных деятелей своего времени, а еще - искупаться в "Можайском море", как называют местное водохранилище москвичи.

Построить в Можайском районе можно что угодно, тем более, что цена участков действительно доступная. Здесь можно завести фермерское хозяйство или возвести семейную усадьбу в том случае, если человек желает полностью перейти к деревенской жизни. Или построить небольшой дачный домик, чтобы получить место, которое станет тихим прибежищем от городского шума и суеты. Наконец, есть и шанс реализовать интересную бизнес-идею, предоставляя домик в аренду москвичам, которые соскучились по деревне. Возможностей масса, и хотя бы одной из них точно стоит воспользоваться, купив участок в Можайском районе.
erid: