Гальваностойкая медная фольга: свойства и сферы применения

20-11-2020, 10:27
Фото
Гальваностойкая медная фольга: свойства и сферы применения
Фото Яндекс.Картинки

Фольга медная гальваностойкая – это отдельная разновидность плоского медного поката, у которой сечение имеет форму прямоугольника. Чтобы выбрать вариант, нужно перейти на сайт компании «Новатор». Тут представлены варианты с толщиной в 0,1 мм, 0,3 мм и 0,5 мм.

Где применяют гальваностойкую фольгу из меди

Медную гальваностойкую фольгу задействуют в разных сферах жизни. Благодаря уникальным техническим характеристикам она является чрезвычайно востребованной. Поверхность может быть глянцевой и матовой.

Материал задействую предприятия, которые занимаются производством печатных плат. В данном случае требуются специальные подготовительные мероприятия. На поверхность полагается нанести особый слой, предотвращающий окисление. После электролитического осаждения на материале фиксируют проводящие дорожки. Такие мероприятия делают материал еще более прочным.

Кроме того, медную фольгу используют в промышленности, аэрокосмической отрасли. Ее задействуют, когда изготавливают силовое оборудование, кабели, антенны, нагревательные элементы для транспортных средств. Еще пленку применяют не только в приборостроении, но и пищевой, химической промышленностях, строительстве. А все это благодаря тому, что материал не утрачивает высокие параметры теплопроводности, водонепроницаемости, обладает стойкостью к появлению ржавчины.

В чем преимущества использования медной гальваностойкой фольги

Главные достоинства медной гальваностойкой фольги следующие:

  • широкий выбор. Можно заказывать материал с любыми размерами, толщиной, плотностью, так как для разных сфер промышленности применяют отличающуюся по таким параметрам фольгу;
  • высокий уровень качества. Вся продукция в обязательном порядке подвергается сертификации, поэтому можно быть уверенным в том, что она надежная, безопасная. Документация подтверждает технические эксплуатационные характеристики;
  • демократичная цена. На фольгу установлены приемлемые стоимости, поэтому она считается доступной.
Также такой материал обладает и другими достоинствами. К примеру, у него высокий уровень технологичности при создании электротехнической продукции. Медной фольге не страшны агрессивные среды и морозы.
Медная фольга полностью соответствует нормативам ГОСТ. Ее поверхность ровная, гладкая, без изъянов, пятен, царапин или других дефектов.