Кровати с подъемным механизмом: особенности и советы по выбору

25-11-2020, 21:22
Фото
Кровати с подъемным механизмом: особенности и советы по выбору
Фото Яндекс.Картинки

Кровати с подъемным механизмом – отличное решение для тех, кто хочет экономить пространство и не перегружать его.


Это современное решение современных вопросов – нехватки жилплощади, стремления к минимализму, облегченного дизайна. Но чтобы кровати с подъемным механизмом служили долго и были безопасны в эксплуатации, нудно четко понимать, какую функцию они будут выполнять и как устроена система.

Что представляет собой кровать с подъемным механизмом

Данная модель – это не только комфортное спальное место, но и многофункциональный предмет мебели, соответствующий общей концепции дизайна.


Суть кровати в следующем: в разложенном виде это обычное спальное место. При использовании подъемного механизма горизонтальную плоскость приподнимают так, что подкроватное пространство становится хорошо доступным и обозримым. Его смело можно использовать как место для дополнительного хранения спальных принадлежностей (подушек, пледов, одеял), постельного белья, сезонных вещей, обуви.


На заметку!

Места для хранения в кровати с подъемным механизмом довольно много – почти с полноценный шкаф.

Виды подъемного механизма

При покупке кровати с подъемным механизмом обращайте внимание в первую очередь на качество подъемной системы. От этого зависит и ваша безопасность, и удобство использования, и сроки эксплуатации всей кровати.

Есть несколько видов подъемных механизмов:

  1. Односпальная с вертикальным подъемом,
  2. Односпальная с горизонтальным подъемом.
  3. Двуспальная с вертикальным подъемом.
  4. Откидная, встроенная в шкаф.

По типу подъемного механизма кровати бывают:

  • На петлях – надежные и дешевые, но неудобные в использовании (много сил нужно приложить для поднятия).
  • Газлифт – надежные, легкие, но дорогостоящие.
  • Пружинные – удобные, но со временем требуют замены пружин, которые неравномерно выходят из строя.

При покупке кровати из ДСП или МДФ с подъемным механизмом придется регулярно подтягивать детали, которые со временем расшатываются и выходят из строя. Более долговечным вариантом будет подъемная кровать из натуральной древесины.


В остальном кровати с подъемным механизмом бывают с толь же богатом ассортименте размеров и цветов, что и с обычным: круглые и овальные, односпальные и королевские, красные или https://www.divan.by/category/belye-krovati белые кровати в спальню. Ориентируйтесь на свой вкус и финансовые возможности.

erid: