Открытие бара: с чего начать и где закупать оборудование

2-12-2020, 23:32
Фото
Открытие бара: с чего начать и где закупать оборудование
Фото Яндекс.Картинки

Открытие собственного бара или паба требует не только усилий, но и финансовых вложений. При правильной организации такой бизнес быстро окупается. Конкуренция в этом сегменте рынка не очень высокая, всегда есть возможность сделать атмосферное заведение, которое бы привлекло определенную целевую аудиторию, стало «изюминкой» в городе.

Виды баров: выбор правильного

Перед поиском помещения и выбора его местоположения нужно определиться с видом заведения, которое планируете открыть. Учитывайте:

  • собственные интересы;
  • особенности оформления;
  • стоимость необходимого оборудования.

Для определения последнего посетите магазин для бара. По актуальным ценам и подробным описаниям легко будет сделать предварительные расчеты, а в будущем вернуться для совершения покупки.


Популярны пабы. Они носят аутентичный интерьер. Часто имеют собственную пивоварню. Целевую аудиторию обычно составляют студенты, ценители пива и работники близлежащих организаций. Не менее привлекательны тематические бары. В них соблюдается определенная тематика как в интерьере, так и в меню. Можно сделать акцент на элитном вине, крафтовом пиве или кислородных коктейлях.

Есть и следующие направления:

  • Суши-бар. Акцент делается на готовых блюдах, а не на напитках.
  • Фреш-бары. Вместо алкоголя в них подаются свежевыжатые соки молочные коктейли.
  • Спортбары. В таких заведениях устанавливаются телевизоры с большим плазменным экраном.

Поиск места и закупка оборудования

Оптимальный способ при поиске места – провести анализ местности вокруг. Выбирайте район, который будет сосредоточением вашей целевой аудитории. Можно сделать иначе – сначала изучить целевую аудиторию, а после этого построить свою концепцию. Изучите конкурентов. Если в выбранном районе много заведений, это повод поменять место.


Когда помещение найдено, нужно решить все вопросы с покупкой оборудования. Желательно приобретать все в одном месте, чтобы подобрать оборудование, инвентарь, мебель и другие аксессуары в одном стиле. На сайте https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/refrigeration-equipment/ представлено не только холодильное оборудования по ценам от производителя, но все необходимое для открытия бара.


Не забывайте о том, что потребуется потратить время и силы на получение разрешений и лицензий. Документы желательно собрать все заранее, иначе объект не сможет без них заработать.

erid: