Выбираем стационарный массажный стол

22-12-2020, 08:58
Фото
Выбираем стационарный массажный стол
Фото Яндекс.Картинки

Массаж, возникнув много сотен лет назад, применяется в лечебных целях до сих пор. Он представляет собой воздействие на определенные участки человеческого тела руками или другими предметами в виде камушков, деревянных палочек, мешочков с песком, а еще специальными приборами. Массаж применяется для оздоровления организма, как гигиеническое, лечебно-профилактическое и восстанавливающее средство.

Для проведения массажа в лечебных учреждениях, косметических салонах, физкультурно-оздоровительных центрах применяется  стационарный массажный стол . В современном мире многие люди приобретают такие изделия и для дома, сделать это поможет сайт компании «Топздрав». Имеется возможность пригласить специалиста или даже самому научиться азам и сделать массаж своим близким и родным.

Разновидности продукции

  • Стационарный массажный стол бывает односекционным – это самый простой вариант.
  • Двухсекционный вариант состоит из столешницы и подголовника.
  • Трехсекционный стол имеет столешницу из двух подвижных частей и подголовник. Эти изделия могут быть оснащены 4 подлокотниками.
Современный стационарный массажный стол обычно трехсекционный. Он более функционален, на нем можно быстро и легко изменить положение человека, для более глубокого массажа. В конструкции подобных столов предусмотрено специальное отверстие для лица. Наличие различных валиков помогает при массаже шейных и плечевых мышц.

Стационарный массажный стол представляет собой прочную конструкцию с грузоподъемностью более 200 кг.

Нюансы изготовления

Каркас обычно изготовлен из металлических частей, рабочая поверхность делается из дерева или искусственных материалов с воздухопроницаемым покрытием. Изделие отличают округлые формы. Стационарный массажный стол имеет ширину от 55 до 75 см, длину 2 метра и высоту в пределах 70 см. Для регулировки положения он оснащается электрическими или гидравлическими приводами. Поднимая или опуская различные секции стола, массажист добивается оптимального положения своего клиента.

Выбирая массажный стол нужно помнить, что он имеет большую массу и если возникает потребность перемещения, то надо сделать выбор в пользу варианта с колесиками.

В производстве современных стационарных массажных столов используются самые последние достижения науки и техники. Применяются только безопасные, экологически чистые материалы. Столы с оригинальным дизайном, приятной расцветки и стильными аксессуарами органично впишутся в интерьер любого помещения.

Стационарный массажный стол – это профессиональный инструмент массажиста. Ведь от того, как удобно за ним работать, зависит качество массажа.