Разработка и внедрение СОУТ - дело для профессионалов

29-12-2020, 21:57
Фото
Разработка и внедрение СОУТ - дело для профессионалов
Фото Яндекс.Картинки

Законодательные требования к руководителям предприятия становятся все более и более жесткими - и большая их часть касается обеспечения безопасности для сотрудников. А это значит, что на предприятии должна быть хорошо организована система управления охраной труда, которая будет работать на то, чтобы защитить жизнь и здоровье человека, включенного в трудовой процесс.

При этом, разрабатывая ее, важно учесть как требования российского законодательства, так и международные нормы, то есть это явно задача для высококлассных специалистов. Поэтому большинство предпринимателей, которым требуется СОУТ в СПб, предпочитают обратиться к профессионалам. Такие услуги предлагает экспертная лаборатория "Экостар".

Она занимается отбором специалистов, которые имеют подходящую квалификацию, обучают сотрудников новым производственным методам и проводят инструктажи по охране труда. Они же гарантируют максимальную безопасность производственных и технологических процессов и отвечают за то, чтобы режим труда и отдыха был оптимальным. Таким образом, заказать СОУТ - это получить целый комплекс услуг, которые позволят, с одной стороны, выполнить все законодательные требования, а с другой - и по собственной инициативе проявить заботу о сотрудниках, что они непременно оценят. Да и самому бизнесмену это выгодно, поскольку грамотно организованная система охраны труда позволяет снизить количество профессиональных заболеваний и травм, а значит, и соответствующие траты.

Специалисты, которые внедряют СОУТт на предприятии, делают это поэтапно, от стадии предварительного анализа до стадии планирования, разработки и, собственно, применения. В дальнейшем охраной труда на предприятии занимается специалист, который прошел профильное обучение, однако экспертная лаборатория "Экостар" готова в любой момент предложить свои услуги.

Это аккредитованная компания, подробнее о которой можно прочитать на странице https://lab-ecostar.ru/sout/. Вот уже много лет она является надежным партнером в сфере охраны труда, в штате у нее работают эксперты, а при лаборатории открыт учебный центр. "Экостар" готов предоставить своим клиентам полный комплекс услуг, от подготовки документов до обучения сотрудников, а также помочь пройти проверки от ГИТ. При этом услуги оказываются в минимальные сроки, а специалист при необходимости готов выехать в любой уголок России.
erid: