Медикамент «КОРТЕКСИН»:инструкция, отзывы, рекомендации

20-01-2021, 20:25
Фото
Медикамент «КОРТЕКСИН»:инструкция, отзывы, рекомендации
Фото Яндекс.Картинки

Препарат Кортексин - лечебное средство, относящееся к группе ноотропных веществ. Он предназначен для лечения пациентов с различными формами цереброваскулярных заболеваний.

Препарат Кортексин: инструкция, отзывы, рекомендации.

Как пептидный биорегулятор, препарат обладает антиоксидантным, противосудорожным действием. Широко применяется при лечении энцефалитов, черепно-мозговых травм, энцефалопатии, астении, нейроинфекций. Интернет-аптека предлагает Кортексин купить при нарушениях мозгового кровообращения, эпилепсии, проблемах с памятью и мышлением, а также при задержке речи у детей.


Этот препарат назначают при всевозможных заболеваниях головного мозга у детей и взрослых. Так, с помощью мазков препарат максимально минимизирует деструктивное действие и способствует быстрому восстановлению основных функций человеческого мозга.

Кортексин представляет собой полипептидный комплекс, который выделяется из коры головного мозга животных, в частности рогатого скота. Выпускается в виде порошка для инъекций в ампулах или флаконах, содержащих экстракт лекарства, высушенный по специальной технологии. Во флаконах для взрослых содержится 10 мг полезного вещества, для детей - всего 5 мг. На Кортексин цена за 10 флаконов по 10 мг – 1050 грн.

Воздействие на человека

Препарат Кортексин цена, инструкция, отзывы, рассказывающие о его многочисленных достоинствах, содержат богатейший ассортимент биологически активных веществ. Проникая в центральную нервную систему и активно воздействуя на клетки мозга, препарат улучшает обмен веществ и взаимодействие между клетками (нейронами). В результате происходит улучшение мозговой деятельности, нейтрализация свободных радикалов и их повреждающее действие на нейроны.


Но без сильного активирующего действия Кортексин ускоряет процесс умственной деятельности, что помогает быстрее сосредоточиться, укрепляет кратковременную память, улучшает процесс обучения, а также способствует быстрому восстановлению основных функций мозга после болезней.


Интернет-аптека сообщает, что этот ноотроп прошел клинические испытания, которые показали высокую эффективность при лечении заболеваний головного мозга. В ходе испытаний препарата побочных эффектов не выявлено, за исключением единичных случаев аллергических реакций.


Препарат противопоказан беременным и пациентам с индивидуальной непереносимостью. В период лактации и грудного вскармливания его можно назначать, но с осторожностью.

Способ применения и дозы

Взрослым препарат принимают однократно внутримышечно в дозе 10 мг в сутки, предварительно растворив содержимое флакона в 1-2 мл полпроцентного новокаина для инъекций. Полученный таким образом раствор следует использовать немедленно. Курс лечения 5-10 дней.


Детям до года препарат вводят в дозе 0,5 мг/кг, а детям старшего возраста - 10 мл в сутки внутримышечно. Курс 10 дней по 1 инъекции в день.


Интернет-аптека сообщает, что препарат практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Но все же есть один серьезный недостаток - Кортексин купить Новая Каховка в таблетках нельзя. Это особенно проблематично для детей, поскольку лечение повторными курсами инъекций подвергает их дополнительному стрессу.

erid: