Лучшие идеи для кухни от Mobilicasa: как модернизировать ваши кухонные шкафы

2-02-2021, 01:12
Фото
Лучшие идеи для кухни от Mobilicasa: как модернизировать ваши кухонные шкафы
Фото Яндекс.Картинки

Кухонный шкаф — это не просто мебель. Это пример организованности вашего быта, концентрация ваших вкусов и степень вашего комфорта. Почему? – потому что вы открываете их и закрываете десятки раз каждый день.


Пока новое поколение выбирает открытые пространства для жизни, приготовления и употребления пищи и приёма гостей, старые поколения предпочитают использовать свои кухонные шкафы.


Кухни Италии в классике — верный выбор для частного дома или просторных апартаментов. Смотрите полный ассортимент на сайте Mobilicasa.

1. Зонирование

Если вы готовите и принимаете пищу в одном помещении, рассмотрите возможность замены старых белых кухонных шкафов на чёрные. При этом, обеденный стол и стулья должны быть белыми или из светлого дерева. Это поможет разделить кухню на зону работы и отдыха, и выведет на первый план более «приятную» часть кухни.

Визуально кухня с чёрными шкафами смотрится весьма оригинально.

В каталоге салона Mobilicasa можно рассмотреть итальянские кухни с ценами, на любой вкус.

2. Ещё один наверху

Если у вас высокие потолки, рассмотрите возможность довешивания небольших стильных шкафчиков (антресолей) под потолком. Например, над высоким холодильником. Это смотрится креативно, и позволит спрятать туда редко используемую кухонную утварь.

3. Шкафы с металлическими решётками

Вместо стёкол в кухонные шкафы вставляют латунные решётки, за которыми проглядывает ваша любимая посуда. Решётки должны гармонировать с латунными ручками на остальной мебели.

4. Островные шкафы

Если у вас очень просторная кухня в частном доме, рассмотрите кухню островного типа. В таком случае, шкафы с посудой будут находиться в ней, под столом с рабочей поверхностью.

5. Фисташковая или голубая кухня

Довольно редко используемые в кухне цвета – фисташковый и голубой. Но они очень гармонично подходит для организации больших полок для открытого хранения посуды. Отлично впишутся в стиль Прованс.

6. Блеск и другие эффекты

Если вам надоели старые кухонные шкафы, но вы очень к ним привыкли, попробуйте окрасить их краской с металлическим эффектом. Выбирайте краску с пометкой «по дереву». Используя такую краску, можно также добиться различных визуальных эффектов.

Другой эффект можно получить с помощью лакировки. Лак кракелюр придаст мебели состаренный вид. Также известны способы изменения внешнего вида мебели такие, как лессировка и декупаж.

7. Две длинных полки

Если вы решились на полную реконструкцию небольшой кухни, рассмотрите возможность размещения двух сплошных длинных полок по всему периметру кухни, на которых вы расположите всю посуду.

8. Вертикальное хранение тарелок

Весьма оригинально смотрятся открытые шкафы с держателями, в которые множество тарелок ставится «на ребро», как в сушилке. Такой способ также экономит пространство.

9. Декорирование медью

Некоторые умельцы перекрашивают шкафчики и очень художественно оббивают их медью. Кухня смотрится по-новому. Если добавить в интерьер винтажного декора, он будет хорошо сочетаться с такими шкафами.

erid: