Клетки для собаки – удобное место для четвероногого любимца

2-02-2021, 15:01
Фото
Клетки для собаки – удобное место для четвероногого любимца
Фото Яндекс.Картинки

Долгое время идут споры о том, нужна ли собаке клетка или вольер для дома. Ответ очевиден: нужна, поскольку именно она может стать удобным и уединенным местом для питомца, где он почувствует себя комфортно. Клетки для собаки – это необходимая вещь в каждом доме, где есть четвероногий друг.

Преимущества клетки

Основным достоинством является создание уголка, в котором питомец будет чувствовать себя спокойно. Здесь можно создать ему все необходимые условия: положить игрушки и теплую подушку, поставить тарелку с едой и водичкой, а также приготовить лежанку, на которой питомец сможет сладко спать. Внутри вольера можно даже поставить домик, в котором животное будет отдыхать и чувствовать себя в безопасности. При этом необязательно закрывать дверцу – пусть у собаки не будет ощущения, что ее держат взаперти.

Вольер или клетка станут отличным вариантом для собаки со щенками. Здесь же она сможет произвести на свет потомство и будет находиться со своими малышами в уединении. Если поставить клетку в тихой комнате, то мама и щенки почувствуют себя вполне комфортно.
Вольер станет отличным вариантом, если в доме проводится ремонт или уборка, а пес готов бегать по всему дому, разнося грязные следы. Не менее актуальным станет вопрос о клетке, если ваш питомец слишком активен и оставить его дома одного нельзя по причине того, что он может испортить мебель, перегрызть провода и совершить еще немало «преступлений», пока вы отсутствуете.

В доме – маленький ребенок, а собака постоянно пытается забраться к нему колыбельку или же проявляет негативное отношение к новому члену семьи, а изолировать питомца не получается? В такой ситуации вольер поможет обезопасить малыша от назойливого интереса со стороны собаки, став временной мерой для решения проблемы. Клетка сослужит хорошую службу и в том случае, если в доме уже есть питомец, и вы хотите взять второго. Во избежание конфликтных ситуаций между животными, стоит одного изолировать от другого до тех пор, пока период адаптации не закончится добрым отношением питомцев друг к другу.

Условия для содержания в клетке собак

Чтобы питомцу было комфортно в своем вольере, необходимо создать максимально подходящие условия. Прежде всего, нужно не забывать о том, что в клетке должен быть корм, а также постоянно находиться вода. Кроме того, внутри должно быть тепло, поэтому необходимо оборудовать вольер подушками, мячиками, лежанкой и игрушками для животных. Приобрести просторные и удобные вольеры и клетки для собак можно на сайте магазина vkuskorma.ru. Купить изделия по доступным ценам можно, заглянув в каталог.