Переподготовка и повышение квалификации врачей в 2021 году

11-02-2021, 23:34
Фото
Переподготовка и повышение квалификации врачей в 2021 году
Фото Яндекс.Картинки

С начала 2021 года вновь была возобновлена система аккредитации медиков и фармацевтов. Мораторий на выдачу разрешительных документов был отменен, поэтому специалистам необходимо обновлять профессиональные навыки и знания для допуска к работе. Однако требования для врачей вступивших в систему НМО и работающих по старой системе отличаются.


Минздрав также собирается продлить приказ о допуске медиков и фармацевтов к работе только при наличии документа о базовом образовании или переподготовке. Однако пока регламент не вступил в силу, но проверки уже проводят. По этой причине обучение необходимо уже сейчас.

Особенности повышения квалификации в 2021 году

Из-за распространения коронавирусной инфекции по ряду направлений медицины и фармации разрешили проводить курсы профессионального обучения в полностью дистанционной форме. Это касается направлений, не связанных со сложными процедурами. Более того, за некоторые дистанционные программы подготовки начисляют баллы НМО.


Курсы повышения квалификации по медицине в удаленной форме проводят центры ДПО. Одним из таких является «Академия Современных Технологий». Обращение в учебный центр позволит специалистам:

  • заказать персональный учебный план;

  • бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;

  • пройти курсы без отрыва от медицинской практики;

  • получить легитимные документы с внесением информации в ФИС ФРДО и так далее.

АСТ имеет большой опыт дистанционного обучения врачей, что гарантирует высокое качество подготовки и обеспечивает удобное взаимодействие с преподавательским составом.


Повышение квалификации длится от 16 до 249 часов. Для врачей, вступивших в систему НМО, созданы отдельные программы, длительностью 18, 36 и 72 часа с соответствующим количеством начисляемых баллов.

Стоит ли проходить переподготовку в 2021 году?

Переквалификация по медицинским направлениям в этом году может стать отличным решением для врачей. Если в ближайшее время примут приказ о допуске специалистов к медицинской практике без аккредитации, медики смогут начать работать по новому профилю сразу после переподготовки. Это позволит получить достаточный опыт для аккредитации до начала ее проведения.

Курсы также можно пройти в дистанционной форме. При этом обучение позволит:

  • получить диплом за срок от 2 месяцев;

  • пройти переподготовку дешевле, чем в очном форме;

  • освоить новую специальность без посещения учебного центра.

На сайте АСТ вы можете узнать подробную информацию и посмотреть полный перечень доступных направлений переподготовки по медицине.

Лицензия №028 от 13 мая 2019 г. ИНН 7203462814 ОГРН 1187232028466 Выдана Департаментом образования и науки Тюменской области

erid: