Покупка и выбор надежной канализационной трубы

14-02-2021, 21:06
Фото
Покупка и выбор надежной канализационной трубы
Фото Яндекс.Картинки

На строительном рынке есть большое разнообразие труб для организации систем канализации. Они делаются из разного материала, поэтому подобрать подходящий вариант сложно. Изделия подбирают с учетом износостойкости и прочности, способности выдерживать агрессивную среду и высокое давление.

Труба канализационная Magnaplast KG с раструбом SN 8 110x3,2/500 (20005) – пример надежного варианта, предназначенного для отвода бытовых стоков. Компания Magnaplast для производства изделий применяет специальный материал PVC–U, выпускает трубы трех классов круговой жидкости, с монолитным или вспененным внутренним слоем.

Как выбрать канализационную трубу

Перед выбором учитывается несколько параметров:
  • Прочность. Стенки должны выдерживать нагрузки, поступающие из вне и снаружи. Непрочные изделия часто приводят к выходу из строя целые канализационные системы.
  • Устойчивость в неблагоприятной среде. Материал изготовления не должен терять свои свойства при воздействии химических веществ, повышенных или пониженных температурах, ультрафиолетовом свете.
  • Удобство монтажа. Каждый материал, применяемый для изготовления труб, имеет свою специфику. Есть варианты для обустройства внутренней или внешней канализации.

Плюсы труб из PVC-U

Поливинилхлорид – надёжный пластик, легко поддающийся работе. Для производства канализационных систем используются его твердые непластифицированные виды. Такие модели можно использовать для взаимодействия с кислотами, щелочами. Подходит и для питьевой воды.

Отличаются повышенными характеристиками к разным механическим воздействиям, имеют высокий кислородный индекс.
Основные характеристики:
  • коррозионная стойкость;
  • сохранение отличных показателей при температуре от 0 до 60 градусов;
  • биологическая инертность.
Исследования показали, что самовозгорание из-за температурного воздействия происходит исключительно при температурах от 450 градусов. При воздействии открытого огня происходит возгорание, но полностью гаснет после избавления от пламени.

Для установки не потребуются специальные инструменты или приспособления. Нужно соединить трубные конструкции между собой с помощью фитингов. Последние часто поставляются в комплекте с уплотнителями. Благодаря такому варианту система становится герметичной и надежной. В продаже есть разные виды труб и фитингов, что позволяет подобрать модель для самых сложных канализационных конструкций.
erid: