Уличное освещение: почему важно освещать дороги

14-02-2021, 22:13
Фото
Уличное освещение: почему важно освещать дороги
Фото Яндекс.Картинки

Чтобы дороги и магистрали были хорошо освещены, необходимо использование качественных и надежных осветительных приборов. При этом необходимо подобрать именно такое освещение, которое необходимо в определенном участке. Заказывать освещение надо у профессионалов. Производитель светодиодных светильников в Ульяновске поможет обзавестись необходимыми приборами.

Каково назначение уличного освещения

У уличного освещения есть несколько задач.
  • Увеличение безопасности. Установленные светильники способствуют уменьшению числа аварий на дорогах.
  • Восполнение недостатка света. Недостаточное освещение способно вызвать серьезную нагрузку на зрение автомобилиста, в результате этого он может не увидеть пешехода и некорректно среагировать.
  • Декоративная подсветка. Уличные светильники помогают сделать улицу красивее и выгодно подчеркивают разные части зданий и иных сооружений.

Какие требования предъявляются к светильникам дорожного освещения

К уличным осветительным приборам предъявляются различные требования:
  • Устройства, которые используют для освещения дорог, энергоэффективные и экономичные. Самыми лучшими осветительными приборами считаются светодиодные.
  • Так как эти осветительные приборы размещаются на улице и выдерживают серьезные нагрузки, в частности – неблагоприятные погодные условия, у них должна быть высокая степень защиты – не менее IP65.Также имеет значение класс ударопрочности.
  • Также важна простота обслуживания – необходим быстрый доступ к требуемым деталям, возможность починить и отремонтировать отдельные части, оперативно установить новый осветительный прибор.
  • Также значение имеет время службы и надежность той модели, которую вы выбрали.

Какими преимуществами обладают уличные осветительные приборы

Вся светотехника, устанавливаемая на дорогах, имеет антивандальную защиту. Одним из основных плюсов использования таких устройств является их высокая экономичность. Даже при частом применении ламп они потребляют незначительное количество электроэнергии.
Еще один значимый плюс – стильный внешний вид, который приборы сохраняют в течение долгого времени.

Для равномерности освещения приборы устанавливают на равном расстоянии друг от друга. Их монтируют на особые опоры или подвешивают, используя тросы, причем таким образом, чтобы световой поток был направлен на освещаемый объект.
erid: