Контрольная работа: виды и правила оформления

19-02-2021, 15:21
Фото
Контрольная работа: виды и правила оформления
Фото Яндекс.Картинки

Контрольные работы необходимы для проверки уровня знаний учащихся. Они могут включать в себя решение как теоретических, так и практических задач, состоять из одного задания или нескольких. Для ответа на теоретические вопросы необходимо изучение специальной литературы, а для решения практических задач – знание формул.

Типы контрольных работ

Чтобы правильно подобрать метод решения контрольной, необходимо учитывать тип заданий работы. Они бывают такие:

  1. Состоит из одного теоретического вопроса. Для его решения необходимо раскрыть тему, исходя из полученных знаний за весь курс.

  2. Состоит из теоретических и практических заданий. Требует четкого лаконичного ответа на все поставленные вопросы.

  3. Состоит из практических заданий, для решения которых необходимо знание как теории, так и формул или алгоритмов решения.

  4. Состоит из индивидуальных, ситуационных или сквозных задач. Для решения такого типа заданий необходимо уметь анализировать ситуации, делать выводы, совмещать теоретические и практические навыки.

Поиск готовых решений для контрольных редко дает результаты. Поэтому если нет времени на ее выполнение или попались слишком сложные задания, то можно заказать решение у специалистов https://www.univerest.ru/uslugi/kontrolnye-raboty.html

Структура контрольной работы

Общие требования по оформлению контрольных одинаковы для большинства учебных заведений. В основном она включает в себя такие разделы:

  • титульный лист, который содержит информацию с названием учебного учреждения, тему работы, сведения об исполнителе и научном руководителе, год и место ее выполнения;

  • содержание, в котором перечислены все разделы с указанием номера страниц;

  • введение, в котором кратко описывается суть работы, ее цели и методы их достижения;

  • основная часть — содержит ответы на вопросы и задания контрольной;

  • заключение, в котором вы подводите итоги проделанной работы, оцениваете, выполнены ли цели, указанны во введении;

  • список используемой литературы;

  • приложения – это графики, рисунки, таблицы, схемы, которые не вошли в основную часть.

Иногда структура контрольной работы может отличаться от данной схемы. Это зависит от ее типа и специфики изучаемого предмета.

Выполнение контрольных работ – это важная задача для студента. Иногда они являются просто допуском к экзамену, а иногда преподаватель может поставить оценку даже без дополнительного экзамена. Поэтому очень важно правильно выполнить задание и сдать его в срок. Если же не успеваете, воспользуйтесь помощью специалистов, которые не только правильно решат контрольную, но и оформят ее согласно всем требованиям.

Источник: www.univerest.ru

erid: