День открытых дверей прошел для ребят из социально-реабилитационного центра

17-03-2021, 18:15
Фото
День открытых дверей прошел для ребят из социально-реабилитационного центра
Фото Яндекс.Картинки

Воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Первоуральска побывали на базе ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по Свердловской области. 

Спецназовцы рассказали ребятам о задачах, стоящих перед спецподразделениями Росгвардии, познакомили с историей отряда, вехами его боевого пути, а также традициями и героями. 

Мальчишки и девчонки узнали, как проходит обычных служебный день бойца ОМОН на транспорте, услышали советы о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов и в экстремальных ситуациях, а кинолог отряда рассказал школьникам о служебных успехах своих четвероногих питомцев, их привычках и характере. 

В завершении встречи ребята посетили выставку автотехники, стоящей на вооружении отряда, офицеры ОМОН рассказали о назначении каждого автомобиля и разрешили желающим посидеть внутри машин. 

«Наши двери всегда открыты для молодого поколения, мы рады видеть в глазах ребят живой интерес к нашей боевой работе. Такие встречи помогают детям определиться с выбором будущей профессии, ставить перед собой важные цели и достигать их, не бояться трудностей», - рассказала www.pervo.ru заместитель командира отряда полковник полиции Евгений Ильченко. 
Теги:#ОМОН
erid: