Заказ услуги лизинга персонала в аутсорсинговой компании

23-03-2021, 22:19
Фото
Заказ услуги лизинга персонала в аутсорсинговой компании
Фото Яндекс.Картинки

Трудовые ресурсы служат источником прибыли, относятся к активам любого предприятия. Для эффективного решения бизнес-задач часто используется внештатный найм.

Раньше работник часто сам заключал договор с работодателем для выполнения определенной деятельности, но это не гарантировало достижение положительных результатов. Актуальным стал лизинг персонала, при котором контракт заключается между двумя хозяйствующими субъектами. Компания может воспользоваться услугами отдельных специалистов.

Преимущества лизинга персонала в аутсорсинговой компании

Услуга позволяет решать задачи, когда специалист нужен срочно или на короткое время. Ее часто получают для выполнения разовых, сезонных или проектных работ. Например, на лето требуется продавец мороженого или сахарной ваты. Это простая работа, когда нет нужды оформлять сотрудников на 2-4 месяца. По такой модели часто происходит найм:
  • переводчиков;
  • маркетологов;
  • дизайнеров интерьера;
  • строителей и других специалистов.
Заказчику не придется тратить много времени для поиска специалистов. При обращении в аутсорсинговые компании уменьшаются административные и временные издержки по ведению кадрового делопроизводства, миграционного или бухгалтерского учета.

К плюсам использования услуг аутсорсинговых фирм относят:
  • снижение вложений на компенсационные пакеты;
  • сокращение юридической ответственности перед работниками;
  • отсутствие простоев в работе при болезни сотрудника или при его отпуске;
  • обеспечение гибкости при управлении персоналом.

Стоимость и выбор компании для заключения договора

Стоимость услуг компании, предлагающей лизинг персонала, зависит от выплачиваемой заработной платы работника, количества специалистов, оформляемых по договору, гонорара посредника. Обычно в этот показатель входят и налоги, выплачиваемые агентством.
В 2019 году вышел новый закон, по которому описываемая услуга – официальный способ снижения издержек и сокращения персонала. Выбирайте фирмы, которые четко придерживаются закона при оказании услуг. Сделайте акцент на сроки работы организации, ее финансовой устойчивости. Уточните, есть ли ограничения и опыт работы с заказчиками по тем же направлениям, что и у вас.
Компания Fillin предлагает лизинг с заключением договора на определенный срок или под конкретный проект. Клиенту предоставляется полная информация по кадрам, выделяется менеджер для ведения проекта. Он отвечает за результат и решает возникающие вопросы с заказчиком.