Лунный календарь на июль 2021 года

1-04-2021, 00:01
Фото
Лунный календарь на июль 2021 года
Фото Яндекс.Картинки

Лунный календарь – источник ценной информации и полезных советов для повседневной жизни, в основе которых находятся древние знания о движении Луны. Наблюдая за лунными фазами и сопоставляя их с природными явлениями на Земле, астрологи пришли к однозначному выводу: для достижения гармонии в жизни необходимо учитывать события лунного календаря. Именно поэтому уже более 2000 лет люди делят карту звездного неба на отдельные созвездия и тщательно наблюдают за движением планет. Ведь гороскоп на сегодня – прекрасная возможность заранее спланировать дела, удачно организовать поездки и другие важные мероприятия.

Лунные фазы и их значение

Лунные фазы влияют на общее самочувствие, эмоциональный фон и настроение. Именно от них зависит то, как люди реагируют на происходящее вокруг. Традиционно выделяют восемь лунных периодов:

  • новолуние;
  • первая фаза – растущая Луна;
  • первая четверть;
  • полнолуние;
  • третья фаза – рассеивающая Луна;
  • третья четверть;
  • четвертая фаза – тонкий серп – убывающая Луна.

В июле 2021 года лунные фазы придутся на даты:

  • с 01 по 08 – третья четверть;
  • 09 – четвертая фаза;
  • 10 – новолуние в созвездии Рака;
  • с 11 по 16 – первая фаза;
  • с 17 по 23 – первая четверть;
  • 24 – полнолуние в знаке Водолея;
  • с 25 по 31 – третья четверть.

Новолуние Рака 10 июля

Новолуние в июле 2021 года приходится на 10 число месяца в пройдет в знаке Рака. Это неприметное зодиакальное созвездие, которое можно увидеть лишь в ясную ночь между Львом и Близнецами. Такое начало месяца является энергетически положительным, оно предвещает большие перемены. Появится много новых идей и желаний. Люди будут искать вдохновение, охотно браться за любые дела и немедленно воплощать их в жизнь. Всплеск энергии придется кстати, интересные проекты и предложения будут сыпаться, как из рога изобилия.

Новолуние Рака

Вероятны новые знакомства, а круг общения заметно расширится. В романтических отношениях вы станете неутомимы, будете дарить любовь и заботу второй половинке. Возможно, осмелитесь на серьезный шаг – создадите семью или решитесь на ее пополнение. Летний период отдыха откроет для вас путешествия в загадочные и уникальные места, экзотические страны. Расширяя горизонты, будьте осторожны и осмотрительны. Сейчас не время для экстрима и неосознанных поступков. Берегите здоровье, лишний раз не рискуйте.

Однако Рак – очень скрытный и осторожный знак зодиака: в это время сложно рассказать о своих начинаниях, поэтому вы решите действовать в одиночку. Не нужно бояться – помощь близких людей никогда не помешает. Доверьтесь, и все ваши планы реализуются быстрее, чем ожидалось. Окружение обязательно поймет и поддержит. Главное, доверяйте проверенным и честным людям. Вокруг много завистников и злодеев, которые не упустят шанс подпортить вам настроение.

Полнолуние Водолея 24 июля

24 июля наступит полнолуние в Водолее. Лунный гороскоп предвещает взрыв эмоций, череду ярких переживаний. Вы не сможете себя контролировать, будете сильно раздражены. Не стоит в этот день принимать важных решений, потому что потом они покажутся вам неверными. Бросить все – не лучшее решение. Вам следует остановиться, подумать и взвесить все за и против.

Полнолуние Водолея

Водолей – сложный знак, его характеризуют независимый нрав, сумасбродные поступки и неоднозначные действия. Под влиянием полной луны в Водолее могут возникнуть проблемы со здоровьем, возможны психологические расстройства. Ваше эго вырвется наружу, в результате чего вы станете жертвой собственных бессознательных реакций. Окружение не сможет принять ваш выбор, будет сопротивляться и бороться. 


В отношениях с родными людьми вы будете жестоки и беспощадны, тем самым безвозвратно отдалитесь от них. Разочарования и потери принесут хаос в вашу жизнь. Вы можете потерять самое главное чувство в жизни – любовь, от чего будете в дальнейшем сожалеть.


Не стоит отчаиваться, если вы поменяете отношение к окружающему миру, мир в ответ повернется к вам. Для того чтобы избавиться от эгоизма, стоит заняться общественно-полезными делами. В семье старайтесь больше слушать и главное слышать второю половинку, начните считаться и уважать мнение любимого человека. В отношениях с коллегами по работе – перестаньте зацикливаться на собственной персоне. Поймите, что вы не незаменимый человек, работа в команде принесет больше пользы.

Благоприятные лунные дни в июле

Благоприятные лунные дни – это те, которые обладают сильной энергетикой. Астрологи уверены, что основной спутник Земли имеет огромное воздействие на человеческую жизнь. В определенные дни удача неотступно следует по пятам, а иногда она, наоборот, полностью отворачивается. Между циклами проходит 15 суток. Дни перед новым и полным спутником астрологи считают неблагоприятными, так как их особенные черты указывают чему можно положить начало, а с чем лучше повременить.


Дни перед новой Луной принято считать тёмными – чувствуется дискомфорт и отсутствует стабильность. Большая вероятность попасть в зависимость от плохих людей или условий. Ощущается вялость и пессимистичное настроение, потеря внутренней жизненной энергии и желание побыть в одиночестве. С прибавлением Луны и жизненные силы также прибавляются. Однако, при полной Луне, когда энергия переполняет – также ощущается дискомфорт в эмоциональном плане. Поэтому, такой день цикла также считается отрицательным. По информации сайта astrologyk.com гороскоп на июль предсказывает, что самый неблагоприятный день придется на 10 число месяца. 


Повышается возбудимость, раздражительность, возникают напряженность и конфликты на пустом месте. Статистика говорит, что в неблагоприятные дни наблюдается большее число аварий, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. Астрологи не советуют начинать серьезные дела, планировать важные поездки или сделки.


Но, в месячном цикле больше хороших дней, которые наполнены светлой энергией, а также дают поддержку и веру в собственные силы. В эти дни повышается взаимопонимание, меньше ссор и болезней, ощущается прилив сил, задуманное удается. Стоит помнить, что если хотите начать новую жизнь, то следует выбрать день, приходящийся на растущую Луну. Если ваше желание – это освободиться от оков, избавиться от зависимости и вредной привычки, то начните действовать на убывающей луне, но не в ближайшие к новолунию дни.


Лунный гороскоп на июль прогнозирует благоприятные благоприятные дни на – 4, 12, 15, 16, 21 и 25 июля.


Благоприятные дни для стрижки волос – с 3 по 8, 13, 14, 18, 20, 22, 23 и 31 июля.


Для садово-огородных работ и ухода за растениями благоприятными станут – с 1 по 3, 5, 11, с 15 по 17, с 19 по 21, 23, 24, 26, 29 и 30 июля.