Покупка вещей в секонд-хенде. Пять дельных советов

1-04-2021, 10:15
Фото
Покупка вещей в секонд-хенде. Пять дельных советов
Фото Яндекс.Картинки

Есть множество людей, которые отовариваются в секонд-хенде не потому, что у них отсутствуют финансовые средства. Причина в другом. 


Именно здесь можно найти кашемировые толстовки и шелковые блузы за бесценок; но при этом данные предметы гардероба также будут оригинальными и необычными. Кроме того, в магазинах секонд опт, расположенных в городе Первоуральск и других населенных пунктах, можно приобрести вещи по экономичной стоимости. Сегодня поговорим о нескольких важных принципах, используя которые, можно совершать отличные покупки в секонд-хенде.

1. Приобретать вещи в тех магазинах, которые по душе

Иногда покупатель приходит в секонд-хенд впервые. Не видя там ничего интересного, он разочаровывается в этой идее раз и навсегда. Однако стоит помнить, что в разных лавках продаются разные виды товаров. В одном секонд-хенде можно найти немецкую одежду; в другом — вещицы из Италии. Если отыскать тот магазин, который нравится, то и покупки превратятся в сплошное удовольствие.

2. Не всегда стоит посещать магазин в день поставок

Есть мнение, что лучше делать покупки именно в день завоза. Однако это не совсем правильный подход. Дело в том, что в этот день, как правило, народу всегда больше. А это мешает сделать хорошую покупку. К тому же долго приходится стоять в очереди. Гораздо лучше сходить в секонд-хенд в тот день, когда посещаемость меньше.

3. Составлять список покупок

Обычно при посещении любого магазина рекомендуется составлять список необходимых товаров. То же самое касается и секонд-хендов. Когда на руках нет хотя бы приблизительного списка покупок, то можно накупить таких вещей, которые в принципе и не требуются. Если же идти по списку, то будет легче сконцентрироваться на конкретных вещах.

4. Рассматривать разные размеры

Порой среди одежды, предлагаемой на стеллажах секонд-хендов, можно найти подходящую вещь совершенно непривычного размера. Дело в том, что в каждой стране приняты свои стандарты. Именно поэтому гораздо лучше для начала примерить вещь и поглядеть, как она будет сидеть на вас. Например, большая рубашка может стать хорошим вариантом оверсайз.

5. Заранее продумать, с чем будет комбинироваться предмет одежды

Шопинг в магазинах подержаной одежды — точно такой же процесс, как и покупка в бутике. Мы всегда продумываем, с чем будет носиться та или иная вещь. В противном случае можно потратить финансовые средства, но так и не создать нового образа.

Соблюдая эти правила, можно делать отличные покупки в секонд-хенде. Желаем вам только приятных и выгодных приобретений!

erid: